«Повелитель металла»

5736

Описание

Попаданец, магия, стандартный набор. Костя пришёл в себя от жуткого холода. Машинально свернулся калачиком и стал нащупывать одеяло. Этого у него не получилось, следом ощутил боль от мелких предметов, впивающихся в тело, сырость и каменную твёрдость ложа. Что за?…



5 страница из 240
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да что ты привязался со своей мойкой, — отмахнулся от слов приятеля Архип, как от чего-то незначительного. — Тебе не интересно узнать о другом мире?

— Не интересно, — отрезал Костя. — Мойка меня волнует больше.

— А…

— А интересно узнать, по чему ты тут с ума сходишь, — прервал возмущенный возглас друга Костя. — Поэтому говори быстро. Или я твоим родакам настучу, что ты с ума сошёл и спрятался в пещере. И даже довезу.

— Да ты!.. — прям задохнулся от возмущения Архип. — Да ты знаешь кто?!

— Ближе к теме.

Архип пару минут сверлил гневным взглядом друга, потом сдался и с заметным раздражением в голосе, принялся за рассказ.

— В этой пещере был портал, соединяющий этот мир и Беловодье. На стене есть следы от крепления деталей портала. А по стене идёт жила железной руды, выходящая наружу. Слабенькая, едва приборами ловиться, зато ржавчина видна на камне. В записях говорилось, что портал открывался во время сильной грозы, когда молнии били в вершину холма. Скорее всего, электрический разряд и активировал портал, давал энергию, а дальше его удерживали с той стороны маги. Говориться, что портал из себя представлял набор пластин светлого металла, который не менял своё цвет. Так как, про серебро известно давно да и темнеет оно со временем, и про него ничего не сказано, я решил, что стоит экспериментировать с другими металлами. Набрал нержавейку, алюминий, титан. На всякий случай, и серебро взял и даже немного платины. Магниевые пластины есть.

— Серебро? Платину? — перебил рассказчика удивленный Архип. — Да ты в любовницах дочь миллионера имеешь, что ли?!

— Да там совсем немного платины. Смог достать сетку для катализации с нашего химзавода, с одним рабочим договорился за сто тысяч. Потом доработал до пластин сам, хотя это было очень тяжело. Ты знаешь, до какой температуры нужно греть платину?

— Не знаю и знать не хочу.

— Эх ты, — махнул рукой Архип. — Ещё несколько монеток в банке купил и расплющил. А серебро техническое, пластины с трансформатора. Титан продаётся много проще и дешевле.

— Лопаток в садовом магазине накупил? — засмеялся Костя.

— Да там враньё одно про титан. Нет, титан купил через интернет как для мелкой фирмы, занимающейся сварочными работами именно с титановыми материалами и сплавами из него. Там хоть проволоку, хоть прутки, хоть узкие ленты заказывай.

Комментарии к книге «Повелитель металла», Михаил Михайлович Михайлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!