«Пoхищeнная учeницa (СИ)»

4799

Описание

отсутствует



5 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Я взглянул на спящих девушек и нахмурился. Будь я директором, то прекратил бы эту порочную практику обучать чужестранок. Пускай эти глупые лоранийцы сами между собой разбираются, сжигают друг друга в ритуальных кострах, сидят в башнях, чертят свои безумные астрологические карты. Зачем нам их проблемы? Где они и где мы? Но из-за странной энергетической особенности наших магов, мы с Рэдом приговорены совершать этот скучный ежегодный облет столь далеких территорий и похищать одаренных. Мерзость. Я поморщился, почувствовав неодобрение Рэда. Древний обычно необщительный ящер, относящийся к высокоразвитому виду ордоков, соизволил выразить недовольство моими мыслями. Рэд он такой: непогрешимый, справедливый и немного сентиментальный. Я сконцентрировался и перестал смущать моего летающего товарища, погрузившись в созерцание черных силуэтов высоченного горного хребта Альдестон, отделяющего нашу Империю от этого дикого мира.

Заоблачная земля.   Фертран.   Яна Брайл.

   Сознание вернулось вдруг и мгновенно. Вздрогнув, я резко села и осмотрелась по сторонам. Светло, деревянные потолки, окно-арка, три узкие кровати в ряд, большой стол в центре, огромный шкаф у стены, кресло и потертый ковер с нечитаемым рисунком. Взгляд вернулся к креслу, где удобно расположилась незнакомка. На вид ей было лет тридцать, стройная, с пышной грудью, волосы средней длины отливали золотом, немного круглое лицо и пронзительные изумрудные глаза. Женщина была одета в простое красное платье, сверху накинут невесомый зеленый плащ, обшитый дорогой золотой тесьмой. Не стесняясь, дама в открытую и с любопытством рассматривала меня. Вспомнив события, предшествовавшие моему пробуждению, я напряглась. Молчание затягивалось. Кто бы она ни была, я не стремилась начинать беседу, ибо не понятно, в какой ситуации выдалось оказаться.

   - Меня зовут Рина Дженис, я преподаватель в магической полетной Школе.

   Что? Только и хотелось переспросить. Полетная школа? Я нахмурилась. Первый раз слышу. Ни о какой школе я не знала, так же как и том, что мне в ней делать. Одно радовало, на казематы княжеской инквизиции это помещение не похоже.

   - Как тебя зовут?

   - Яна Брайл, - поколебавшись, сообщила я, медленно отводя пристальный взгляд от женщины.

Комментарии к книге «Пoхищeнная учeницa (СИ)», Мария Борисовна Быстрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!