«Пoхищeнная учeницa (СИ)»

4823

Описание

отсутствует



4 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Оборачиваюсь, делаю резкий рывок в сторону и врезаюсь в главаря. Ловушка! Обошел меня со стороны! Из-под капюшона видны только стриженые усы, короткая борода и плотно сжатые губы. Не успеваю пикнуть, татуированная рука сжимает мое плечо. Не рука, а тиски.

   - Шивз, мешок! - звучит жесткий приказ.

   Все! Хана! Точно инквизиторы! Зачем мешок? Не надо мешок! Откуда только силы взялись? Выхватываю свой длинный нож и наношу рассекающий удар, прежде чем соображаю, что творю!

   Главарь не шелохнулся, только зашипел. Бью в коленку ногой и, вырвавшись, бегу вперед. Удача, удача! Но оставалась она со мной недолго. Навстречу плелся пьяный Дин.

   - Яяяна, Яяна, сейчас ты узнаешь, кто у нас в доме хозяин!.. - громко вопил он.

   Это предел! Но совершить задуманный поступок перед своим пленением я не успела, в спину ударила глухая вибрирующая волна, я упала, и сознание начало медленно уплывать во мрак.

   - Есть! - склонился надо мной бритый парень, - Милорд, как вы? Ранены?

   - Ерунда, - донесся издалека раздраженный голос. - Упаковывай ее и улетаем.

   - Вот дикарка, - хмыкнул третий. - Милорд, а что делать с этим?

   До меня донеслось нечленораздельное бормотание Дина.

   - Сотри память насколько получится. Поторопись!

   - Да, милорд.

   Теряя сознание, я поняла, что это не инквизиция. Но кто? И что им от меня нужно? Ответов не было, а тьма ночного неба все глубже затягивала в себя.

Год первый Заоблачная земля.   Южные склоны Альдестона.   Эр Гарс.

   Рэд планировал, рассекая воздух подобно тонкому падающему листу. Огромный ящер вытянулся, лег на восходящий воздушный поток и уверенно летел домой. Грациозный, уравновешенный. Мысленный контакт с ним всегда приносил покой. Не хотелось выходить из транса. До дома сталось немного. Миссия в Диких землях завершена - найдено пятнадцать девушек. Неплохо для этого года. Мои ученики проявили себя достойно. Сейчас я наблюдал, как Форзак проверяет прочность цепей, прикрепляющих к броне последних трех девушек. Мне не нравилось летать на эти ежегодные поиски. Надоело одно и то же - девичьи сопли, слезы, объяснения, уговоры... с этой последней даже забавно вышло, зато быстро и просто. Давно женщины не бросались на меня с ножом. Дикие! Что с них взять? Чтобы из них сделать нормальных жительниц нашей Империи в столь короткий срок, надо иметь стальные нервы.

Комментарии к книге «Пoхищeнная учeницa (СИ)», Мария Борисовна Быстрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!