«Пoхищeнная учeницa (СИ)»

4794

Описание

отсутствует



3 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Я хотела уже идти домой, но внезапно небо над головой заслонила огромная тень. Гармония и покой, подаренные вечерними сумерками, испарились в миг. Меня обуял ужас, когда я увидела, что опускается на скошенное поле. Воздушный вихрь, поднятый хлопающими крыльями, сбил меня с ног. Громадина. Я упала в высокую траву и на трясущихся коленях поползла в сторону села. Тогда даже мысли о ненавистном Дине, которого собиралась убить, вылетели из головы. Сжимая нож, я старалась не потерять здравомыслие и не удариться в панику. Рогатый ящер крутил вытянутой треугольной головой. Топот человеческих ног. Люди спрыгнули с его гигантского крыла на землю. Трое. Мужчины, облаченные в черные плащи.

   - Рэд, где она? - принес мне порыв ветра. - Покажи!

   Самый высокий из них спрашивал летающего монстра! Мое сердце пропустило удар. Неужели инквизиторы? Неужели Дин узнал о моих намереньях? Холодный пот потек по спине, но я продолжила неосознанно пятиться ползком в сторону села. На меня смотрели два огромных желтых глаза. Почувствовал. Он видит меня в траве!

   - Туда, - указал главный, и двое оставшихся мужчин бросились в мою сторону.

   Вот теперь дикий страх цепко сжал мое сердце, я подпрыгнула и помчалась, куда глаза глядят. Бежать, бежать быстрее!

   - Стой! - крикнул один из преследователей.

   И не подумаю! Бежала, как могла, из последних сил! Дрянное длинное платье! Ненавижу такую одежду! У нашего дома горел фонарь. Туда, потом на село! А дальше просто скрыться! Это же несправедливо! Я ведь никогда не пользовалась силой, даже не знаю, как это делать! Почему меня нужно убить?!

   - Стой, дура! - донесся грубый голос другого преследователя, совсем близко, почти за спиной.

   Не успею, демоны вас побери! Кто-то в прыжке хватает меня за пояс, я падаю на землю, качусь по траве, вскакиваю и оглядываюсь. Мужчина тоже упал, на меня смотрит молодое лицо, черт не разобрать, но я вижу, он совсем мальчишка - мой ровесник. И уже инквизитор?!

   - Остановись, - выдыхает он, начиная подниматься на ноги.

   Я перевожу взгляд на другого, возникшего за его спиной. Еще один мальчишка с бритым черепом, немного полноват... Стоп! Некогда разглядывать! Вдруг морок наведут?! Тогда все! Бежать! Скрыться!

Комментарии к книге «Пoхищeнная учeницa (СИ)», Мария Борисовна Быстрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!