«Монстр женского пола. Когда ты рядом. Дилогия»

2013

Описание

Нелегко приходится девушке, оказавшейся в другом мире. Тем более, что ей попадаются не всегда дружественные маги. Да и прочие враги не забывают напоминать о своем существовании. Но друзья, собственные спокойствие и целеустремленность, помогут преодолеть все испытания.



4 страница из 665
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Сейчас посмотрим, кого к нам занесло на этот раз, — проговорил Краст, бросив взгляд на большие карманные часы.

Он, со своим учеником только что вновь спустился в подвал. Экспериментаторы успели выспаться и позавтракать, и лишь затем отправились вниз. Они знали по предыдущим попыткам, что приходить раньше бесполезно — Ларец все равно не откроется.

Вскоре раздался мелодичный звон. Он прозвучал довольно громко в пустой комнате, и оба мужчины от неожиданности, вздрогнули. После некоторого ожидания, Краст потянул за веревку, второй конец которой, через блок на потолке, заблаговременно привязал к выступу на крышке Ларца. Та бесшумно откинулась, открыв взглядам наблюдателей неподвижно лежащую девушку. Мужчина пристально вгляделся в нее. На лице его появилась радость, смешанная с торжеством.

— Жива!

В глазах его ученика мелькнула тень жалости. Миловидная, русоволосая, лежащая без сознания девушка, вызвала в нем желание защитить ее от всех невзгод и неприятностей этого мира. Не зная, как к подобному чувству отнесется его учитель, юноша постарался скрыть его, и принял невозмутимый вид.

Краст, уже без опаски вошел в камеру, и приподнял девушку за плечи.

— Бери ее за ноги, скомандовал он ученику.

Вдвоем они перенесли невольную путешественницу в соседнюю комнату, дверь которой выходила в это же полуподвальное помещение. Сняв с нее верхнюю одежду, они уложили девушку на кровать. Лицо и руки ее покрывали кровоподтеки, лоб рассечен, в уголке рта запеклась кровь. Юноша невольно вздохнул, и побрел вслед за своим учителем на выход. Пальто, сапожки и рюкзачок, соскользнувший со спины в процессе раздевания, Краст забрал с собой. Выйдя, тщательно заперли толстую деревянную дверь на массивный засов.

Непрерывное, мелкое сокращение мышц, переходящее в дрожь, скачущие мысли, отрывистые воспоминания и слишком острое восприятие всех органов чувств не давали расслабиться и спокойно отдохнуть после мучительного испытания. Ольга открыла глаза. Неясная белая пелена ничего не сообщила ей о том, где она находится. Она осторожно повернула голову. Тело отозвалось тупой болью, кровать, на которой она лежала, казалось, поплыла, неприятный комок подкатил к горлу. Пелена никуда не делась, но теперь ее однородность нарушало какое‑то темное пятно. Сфокусировав на нем взгляд, Ольга поняла, что это дверь в белой стене. Решив, что она в больнице, девушка успокоилась, вновь закрыла глаза и вскоре заснула.

Комментарии к книге «Монстр женского пола. Когда ты рядом. Дилогия», Владимир Юрьевич Курзанцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!