«Монстр женского пола. Когда ты рядом. Дилогия»

2003

Описание

Нелегко приходится девушке, оказавшейся в другом мире. Тем более, что ей попадаются не всегда дружественные маги. Да и прочие враги не забывают напоминать о своем существовании. Но друзья, собственные спокойствие и целеустремленность, помогут преодолеть все испытания.



3 страница из 665
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но все это затмевалось ошеломительной болью, проходящей волнами по всему ее телу.

После небольшой паузы прошла новая серия, похожих на электрические разряды, импульсов. Тело вновь выгнулось от боли и тут же, в сознании девушки пролетела череда ярких воспоминаний детства, которая закончилась вспышкой фантастически яркой радуги сопровождаемой трубным ревом какого‑то доисторического животного. В это же время обоняние говорило ей, что где‑то рядом в огромную кучу навоза вылили продукцию парфюмерной фабрики, а поясницу пронзила острая боль, охватившая позвоночник и обе почки.

Спазмы боли приходили один за другим. Ольге казалось, что она подвергается этой пытке целую вечность. В какой‑то момент, ей стало казаться, что она может взглянуть на себя как бы со стороны, причем видит она свое тело как‑ то странно: и снаружи и изнутри одновременно. Теперь судорожное сокращение мышц, сопровождалось в ее воображении какими‑то разноцветными сполохами. В голове они тоже наблюдались, но имели вид небольших искорок, рой которых перепрыгивал с одного места на другое. Со временем выяснилось, что наиболее мучительные ощущения у нее вызывают непонятные волны, идущие от охваченных судорогой мышц, а так же воздействие искорок на определенный участок мозга. Девушка попыталась оградить эту зону от постороннего влияния. Не сразу, но у нее получилось создать защиту, которая виделась ей как радужная сфера, частично поглощающая болевые импульсы. И сразу очередная вспышка боли принесла гораздо меньше страданий, чем ожидалось.

Ольга тут же принялась мысленно укреплять эту сферу, делать ее как можно прочнее и, вскоре это принесло свои плоды. Тело по‑прежнему не слушалось ее, совершая хаотичные судорожные движения, от ярких вспышек рябило в глазах, а в ушах беспрерывно грохотало, но с болью ей удалось справиться. Ее отголоски все еще пытались прорваться через поставленную девушкой преграду, доставляя ей некоторое беспокойство, но по сравнению с предыдущей пыткой, это казалось мелочью, на которую не стоит обращать внимания.

Наверное в организме девушки не осталось ни малейшего участка, который не получил бы свою порцию непонятной энергии от разноцветных сполохов. Она потеряла чувство времени, и не знала, как долго продолжалось это мучение. Наконец интенсивность разрядов начала снижаться, постепенно сойдя на первоначальные ощущения бегающих в теле мурашек. Измученный испытанием мозг девушки тут же отключился, и Ольга впала в беспамятство.

Комментарии к книге «Монстр женского пола. Когда ты рядом. Дилогия», Владимир Юрьевич Курзанцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства