«Cеть дронов»

3125

Описание

DDD



3 страница из 286
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Снизу ручья, потопывая, полязгивая и побрехивая, приближалась погоня. Первыми с большим отрывом бежали мелкие шустрые трапперы. Двое. Один бывалый с потертым торсом, на шестиногом шасси типа „кентавр“. Видимо главный в разведгруппе. Бежал ровно, не отрывая от земли передних глаз. Посредине ромбовидной головы меж широко расставленных видеокамер огненно сиял трафаретный красный „глаз Саурона“ — фирменный тотемный знак. Собственно за это их и прозвали „головоглазами“, а не „Воинами Саурона“, как они были зарегистрированы в реестре кланов.

Стильное, легкое, камуфлированное под осенний лес, очень дорогое шасси — не каждому по карману, казалось, плыло над землёй, нежно неся обшарпанный торс. Вылитый мифический гибрид человека с лошадью! Вот только величиной с кошку. Правда, с теперешних Алексовых позиций, эти размеры выглядели вполне внушительными, хотя дроны типа „скаут“ или „траппер“ раза в полтора меньше, чем его средний универсальный боец. Но это вовсе не значит, что он один стоит двух разведчиков. Тут всё дело в мастерстве оператора и прокачке модуля… И маленькой везухе.

Второй, явно молодой, да ранний — новенький дорогущий корпус, отличное шасси. Престижная модель „x‑traper“ фирмы „Амаха“. Фарсовый типчик мельтешил вокруг старшого, шнырял влево — вправо, забегал вперед, принюхивался и присматривался — проявлял рвение. На миг притормозил у места, где Алекс отпрыгнул в сторону, особенно громко всосал носом воздух, вскинул голову, чихнул, прочищая ноздри от пыли и припустил вдогонку за пролетевшим вожаком.

— Смотри, сопливый, тут к нему сообщники присоединились! — на ходу проорал потёртый, — Не отставай, тютя!

Разведка пронеслась мимо, и Алекс перевёл дух. Всё‑таки нюх у них далеко не собачий. Снял перчатки. Вытер вспотевшие ладони о футболку, надел перчатки, и не глядя, нашарил у ножки стола банку с квасом. Набрал полный рот вспенившегося напитка, глотнул не в то горло, поперхнулся и, быстро вырубив микрофон, долго кашлял, стуча себя кулаком в грудь… Твою медь! Ну, нельзя же так! Сейчас бы прыснул, на весь Остров. А потом бы они мне, прыснули…

И тут на арену вылетел весь пелетон. Алекс замер, не дыша.

Комментарии к книге «Cеть дронов», Александр Анатольевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!