«Грош»

4793

Описание

Кинула девушка, уволили с работы, выход только один — пойти напиться в баре с другом. Так Гриша и поступил… Но случайная встреча и её последствия перевернули всё и положили начало новой истории, только уже не на Земле, а в другом мире, там где обитают орки, гномы, эльфы и магия…



4 страница из 244
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Со мной случилось то, что, наверное, случается со многими в мире каждый день: меня бросила девушка. Казалось бы, не первая и не последняя, и я это прекрасно знал. Но ведь хотелось обмануться, хотелось поверить в то, что у нас всё серьёзно и надолго. Как она красиво улыбалась, как улыбалась! А в постели, так вообще была неподражаема! И каждый раз, когда мы, тяжело дыша, падали на кровать, она нежно проводила своими длинными, ухоженными пальчиками по моей груди, прижималась своим тёплым телом, и что-то рассказывала. Я даже не запоминал что — мне просто нравилось её слушать, нравилось ощущать всем нутром её голос. Этот прекрасный голос…

У нас, казалось бы, всё было прекрасно. Конечно, когда я впервые целовал её, то не ощущал такого чувства как любовь. Я не из тех, кто верит в любовь с первого взгляда, но я точно верю, что любовь может зародиться во время отношений. Многие обманываются, считая, что увидел — полюбил, и всё, ты будешь с этим человеком счастлив. Нет, такая неожиданно вспыхнувшая любовь обычно обманчива, и быстро перегорает это вспыхнувшее чувство. А чувство, появившееся после какого-то времени познавания друг друга, нахождения рядом — вот оно самое крепкое и долгое.

Но, похоже, я ошибался. И ладно бы, если бы она просто меня бросила! Ну, поговорили бы мы там по душам, я бы вздохнул, пару деньков попереживал, да пошёл искать новую спутницу жизни. Но нет! Эта стерва, которую я начинал любить, оказалась ещё и жестокой стервой. Я просто проснулся одним прекрасным утром, а в постели её не оказалось. Вещей также не было. В первые минуты я, дурак, ничего не понял. Слонялся некоторое время по квартире, приготовил себе кофе, сделал бутерброд, посидел, посмотрел телевизор, а потом всё-таки до меня дошло, что надо, блин, позвонить и выяснить, что случилось! Подошёл к телефону, а там висело одно непрочитанное сообщение. Посмотрел: от неё. Открыл и прочитал. Там было написано лишь четыре слова: "Я тебя бросаю. Удачи".

Удачи? Удачи?! Это было настолько невероятно, что я даже упал, благо, сзади оказалось кресло, в которое я и благополучно приземлился. Она просто послала эсэмэску. Без объяснений, без переживаний и описаний того, как у нас всё было хорошо, в конце концов, хотя бы с извинениями! Нет. Просто поставила перед фактом. Да ещё и "удачи".

Комментарии к книге «Грош», Григорий Андреевич Давыдов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!