«Жнец»

4144

Описание

Банальная история о парне попавшем в обычные обстоятельства. Он не может понять кто он, потому-что происходящее напоминает начало фильма ужасов. Появилась сумасшедшая сила в мышцах и способность видеть в кромешной тьме в общем всё как обычно, но слава Богу есть друзья с которыми можно посоветоваться. Потому как истории из интернета о вампирах и оборотнях не очень, как бы так точнее сказать убеждают что-ли. Приходиться во всём разбираться самому. Изначально ему кажется что он попал в психушку или в историю о сказочных кровопийцах, но правда (как и всегда) оказывается где-то посередине. Мир намного шире рамок что мы себе представляем, а вампиры это как вход в пещеру которая тянется под землёй километрами - снаружи просто дырка в скале, а внутри...



4 страница из 328
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А ведь он не включил светильник в ванной комнате и при этом, входя, машинально прикрыл за собой дверь. В маленькой комнатке не было окон. Однако Сет видел себя в зеркале чётко и ясно, только что освещение не шло от единого источника. Свет просто был и всё. Так иногда бывает в очень пасмурную погоду, когда солнце скрыто за пеленой облаков и кажется что свет везде, но в то же время идёт ниоткуда. Каждый предмет, стоящий на настенной полочке был прекрасно виден, но не отбрасывал тени.

Сет вышел из ванной комнаты в узкий коридор и двинулся в кухню. За окном было светло, как днём и при этом на небосводе улыбчиво маячила всё та же новая луна. Ещё вчера при её свете он не мог чётко разглядеть асфальтовую дорожку под ногами, а теперь горизонт вырисовывался перед ним ясной чертой. Даже лесополоса за дальним домом, обычно кажущаяся тёмной полоской, ясно просматривалась.

Понятно было одно. Произошло что-то из ряда вон выходящее. Что именно загадка. Конечно, соображения были, например превращение в вампира. Губы Сета непроизвольно изогнулись в ухмылке. Вампиры. Муть какая. К тому же он видел своё отражение в зеркале чего вроде бы не должно быть. Хотя знания о вампирах были почерпнуты им из художественной литературы и фильмов, а как оно там на самом деле кто его знает. Что вообще люди достоверно знают об этих невидимых кровопийцах, пожалуй, ничего. Да и всё это детские сказки на ночь.

В конце концов, решив, что утро вечера мудренее отправился в спальню с целью прилечь, но вид пятен непонятного цвета у кровати, да и общее возбуждение надежды на спокойный и крепкий сон оставляли мало. Пришлось вернуться на кухню и заварить чай. К стати по идее вампиры не едят и не пьют ничего кроме крови. У них несварение желудка начинается. Отпив пару глотков чая и откусив от бутерброда с колбасой, Сет понял: либо фильмы лгут, либо вурдалак из него не ахти какой. Однако это не снимало с повестки дня других странностей. Взгляд упал на набор кухонных ножей, и так внезапно улучшившееся ночное зрение подсказало ещё одну идею. Взяв со стеллажа нож, он с силой полоснул им по ладони, но сразу же пожалел об этом. Руку пронзила резкая боль, заставившая с силой сжать пальцы в кулак. То что он хотел этим доказать, забылось, оставив место только осознанию своей глупости.

- Ну и идиот же я. Ещё бы горло себе перерезал. - В сердцах бросил он.

Комментарии к книге «Жнец», Сергей Иванович Скиба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!