«Лукоморье. Выпуск боевого мага»

1376

Описание

Вся наша жизнь — бой! Я имею в виду нас, боевых магов. Ну, будущих боевых магов. Или уже боевых магов? Везде побывали, все испытали. Вроде бы можно спокойно и на выпускном курсе поучиться. Так нет же! Пришлось с темными дроу и демонами сцепиться. Мы не виноваты! Честно! Сами к нам полезли, пусть сами и отбиваются.



4 страница из 199
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Достойное место занимает и Тартак. Это… как бы вам сказать… большой и сильный горный тролль. Краса и гордость своего племени. Необычный тролль. Обычные не имеют Дара, а Тартак имеет. Вы бы посмотрели, как гордо он парит в полуметре от земли в самой героической из своих поз. У него все позы героические. Просто одни более, а другие менее. И самая выдающаяся — это когда он с палицей. Но не просто с палицей, потому что с палицей он всегда, а когда палица вращается. Пропеллер вертолета на холостом ходу видели? Так это ничто по сравнению с палицей Тартака на холостом ходу.

Подруга Тартака Морита. Они сдружились на почве охоты. Она северная охотница. Очень хорошая охотница, смею вас заверить. По стрельбе из лука она даже Гариэль не уступает. А как стреляют эльфы — вам рассказывать не надо.

Есть в нашей группе еще и братья ад Шейт, Фулос и Харос. Они бывшие наемники. Вот когда поблизости от них нет вина — милейшие люди. Но стоит им выпить и начинается самая любимая наемниками забава: бубен набить. Это когда собирается порядочная толпа подогретых выпивкой людей и лупят друг друга. Главное в этом д$ле — вложить в драку душу. Парни ее вкладывают. Забывают при этом, что они маги, и просто вкладывают душу и все, что под руку попадется. Так что бубен набивается быстро и качественно.

Имеется также у нас и Жерест Великий. Ну, это он себя так называет. На самом деле он мелкий и рыжий. Он из местных воришек. Да вот поди ж ты — Дар имеет. Может быть, и невелик тот Дар, да только когда он на-чинаетего применять, я вам рядом с ним находиться не рекомендую. Этот его Дар может занести туда, куда и Макар телят пасти не гонял. Он научился переносить свое волшебство на других. И с тех пор беззастенчиво этим пользуется.

Комментарии к книге «Лукоморье. Выпуск боевого мага», Сергей Бадей

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!