«Лукоморье. Выпуск боевого мага»

1381

Описание

Вся наша жизнь — бой! Я имею в виду нас, боевых магов. Ну, будущих боевых магов. Или уже боевых магов? Везде побывали, все испытали. Вроде бы можно спокойно и на выпускном курсе поучиться. Так нет же! Пришлось с темными дроу и демонами сцепиться. Мы не виноваты! Честно! Сами к нам полезли, пусть сами и отбиваются.



3 страница из 199
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Тартак! — заволновался голосок Мориты. — Это же яйцо саратского варана.

— А мне все равно, — буркнул Тартак. — Это яйцо варану уже не пригодится. А я за завтраком не наелся.

Наверное, настало время пояснить, что на самом деле происходит и что это за разговор состоялся.

Мы — группа будущих боевых магов. И обучаемся мы в Школе.

Именно так, с большой буквы. Потому что это Школа Боевой Магии, Чародейства и Целительства. И мы уже доучились до выпускного курса.

Нас девятеро. Кто-то скажет, что это не так уж и много… Хм. Те, кто имел счастье (или несчастье, это уже зависит от обстоятельств) с нами встречаться, с вами не согласятся. Если девятка магов, где каждый сам по себе, не такая уж и сила, то девятка магов в команде — хватите лихвой. А мы именно команда. И доказали это уже не раз.

Всех наших подвигов перечислять не буду. Их было достаточно. Вы уж мне поверьте!

Коротко представлю нас.

Первой по праву идет Гариэль Отолариэ — дочь Хранящего Свет, правителя Светлого леса. Очень сильна в магии. И немудрено. У нее первый уровень

Дара. Несмотря на прелестную внешность (как-то не видел эльфийских женщин с непрелестной внешностью), обладает немалым умом и большими знаниями. У нас она появилась потому, что решила изучать человеческую магию. К сожалению, эльфийская магия не действует вдали от эльфийских же лесов.

Второй идет ее подруга Аранта. Вообще-то так к ней обращаться имеют право немногие. Полное ее имя — Аррантарра дер Тордерресс Хамра Коэрресс. И совсем уж немногие могут к ней обращаться — Ари… Хм? Ну, она вампиресса. И не простая, а высшая. Ее прадед предводитель клана Виа Дента (Идущие вдень). Единственный клан, не пивший человеческой крови. В чем-то они потеряли, но и приобрели немало. Теперь им солнце совсем не вредило. Но надо сказать, что замашки остались те еще. Еще хочу сказать, что… у меня с ней отношения. Так что недолго ей осталось вампирессой ходить. Почему? Об этом позже.

Конечно, не стоит забывать о моем друге Тимоне ад Зулоре, младшем сыне графа ад Зулора. Как младший сын он прав на наследство не имеет, но имеет Дар, который позволил ему обучаться в нашей Школе.

Комментарии к книге «Лукоморье. Выпуск боевого мага», Сергей Бадей

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!