«Пламя для дракона (СИ)»

1649

Описание

Кто из вас хотя бы раз в жизни задавался вопросом - что такое сны? Правда или вымысел? Намек или указание? Молодая ведунья Хейли решила однажды это выяснить. Но, поверив в свой сон, где она окажется? А найдя своего дракона, сумеет ли его принять?



258 страница из 258
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда на улице окончательно стемнело, а роившиеся в моей голове бесчисленные вопросы кое-как разложились по полочкам, я поднялась и со вздохом оправила куртку. Пора уже к себе возвращаться - и без того чересчур засиделась.

Однако, когда я подошла к прикинувшемуся обычным зеркалом ТУСу и представила, куда хочу попасть, на улице раздался невнятный шум. Несильный, словно кто-то слишком резко встряхнул пыльный пододеяльник. Знакомый такой хлопок... а потом еще один и еще...

Так и не коснувшись каменных завитков, я замерла с занесенной для удара ногой, а почувствовав мягкий толчок в пятки, как если бы рядом с домом произошло небольшое землетрясение... или же тяжело упало что-то ОЧЕНЬ большое и тяжелое... неверяще повернула голову.

Да нет. Не может такого быть: Рэну еще рано покидать амулет! Утром, когда я выпускала дракона в картину, он был так слаб, что не мог даже взлететь! Он просто не сумел бы обрести плоть! Не мог снова ожить! Не так быстро!

Если только ему не помогли это сделать...

Он неожиданной догадки у меня захватило дух, и, позабыв обо всем на свете, я со всех ног кинулась к двери. Впопыхах едва ее не снесла, не сразу вспомнив, в какую сторону она открывается, а когда все-таки выскочила на крыльцо, то остановилась так резко, будто с размаху стукнулась о невидимую стену. И со смешанным чувством подумала, что лорд Эреной все-таки не забыл о своем обещании. Не обманул меня. Не предал. Потому что на раскинувшейся перед домом поляне шумно отряхивался громадный серебристый дракон, который при виде меня сперва замер, а потом вытянул длинную шею и, положив массивную голову возле крыльца - так, чтобы я могла до нее дотянуться, с нежностью проурчал:

"Я вернулся к тебе, моя Пламя... моя единственная... только моя... Хейли"...

Арре - официальное обращение к человеку, обладающему магическим даром

Десятина - временной отрезок, соответствующий десяти дням. В месяце на Оруане - три с половиной десятины.

Тильи - спутник Таварра, место обитания императорской семьи

Эйле - обращение к леди

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Пламя для дракона (СИ)», Александра Лисина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!