«Legilimens (СИ)»

961

Описание

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)Рейтинг: GЖанры: Джен, Юмор, AU, СтёбПредупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью), ОМПРазмер: Макси, 95 страницКол-во частей: 35Статус: законченОписание: На уроке окклюменции Гарри и Снейп видят воспоминание о разговоре Лили с маленьким Поттером. Она говорит, что Джеймс - не его отец и вообще редкостная скотина. Магия Гарри выходит из-под контроля, зелья в кабинете разбиваются и смешиваются. Все без сознания. Придя в себя, Гарри узнает, что его сажают в Азкабан за "нападение на учителя, попытку убийства". Там он умирает, и начинается замут с попаданцем.Посвящение: автору заявки Tallly



5 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сергей Александрович Фокин не любил солянку, крыс и понедельники. Зато он любил кошек, пятницы и чипсы "Принглс". Последние он любил страстно, пылко, в тайне от жены, ибо не пристало успешному мужчине в самом расцвете сил, историку и политологу, занимающемуся йогой, любить чипсы. Как и зачитываться фанфиками по Гарри Поттеру. Эту привычку Фокин приобрел не так давно, когда семь лет назад стал ходить с племяшкой на фильмы о ГП и, соответственно, читать ей книги. Он тогда так увлекся этой историей, что начал читать русское и не только народное творчество, гордо именуемое "фанфиками".

Так вот и сегодня Сергей проснулся с жуткой мыслью "Понедельник!". Это означало, что какая-нибудь зараза обязательно случится: или машина сломается, или ключи потеряются, или на работе опять завал будет, или...в общем, миллионы подобных "или". Но судьба, видимо, решила посмеяться над бедным мужчиной, ибо как еще можно назвать ту полосу препятствий, которую он был вынужден пройти? Сначала потерялся один носок, хотя еще вечером их было точно два. Потом закончилась пена для бритья. Подгорела каша. Прокололось колесо. По дороге он попал в пробку. Казалось, буквально все сегодня не хотело пускать его на работу вовремя. Апофеозом этого идиотизма стал грузовик, несшийся на полной скорости на красный свет именно тогда, когда на его пути встала Тойота Фокина. Удар, сильная боль во всем теле и темнота. Последней мыслью бедного Сергея Александровича стала "Я же фанфик не дочитал..."

*****

Ему было хорошо. Так хорошо ему не было уже давно. Во всем теле была удивительная легкость, ничего не болело. Все бы хорошо, но при этом тело в принципе не ощущалось. И действительно, Сергей Александрович был почти полностью прозрачным, как приведение. Он как будто плыл в каком-то океане, мягко покачиваясь на волнах. Ничего не было видно, вокруг только плотный черный туман. Неожиданно прямо перед ним возник еще один полупрозрачный силуэт, Сергей ничего не успел сделать, как что-то буквально протащило его через другой призрак. Все завертелось, закрутилось, туман стал сжиматься в какие-то бешеные разноцветные узоры, похлеще чем картины Кандинского, в глазах (или в том, что было на их месте) взорвались мини-фейерверки и Фокин потерял сознание.

*****

Комментарии к книге «Legilimens (СИ)», Автор Неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!