«Legilimens (СИ)»

940

Описание

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)Рейтинг: GЖанры: Джен, Юмор, AU, СтёбПредупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью), ОМПРазмер: Макси, 95 страницКол-во частей: 35Статус: законченОписание: На уроке окклюменции Гарри и Снейп видят воспоминание о разговоре Лили с маленьким Поттером. Она говорит, что Джеймс - не его отец и вообще редкостная скотина. Магия Гарри выходит из-под контроля, зелья в кабинете разбиваются и смешиваются. Все без сознания. Придя в себя, Гарри узнает, что его сажают в Азкабан за "нападение на учителя, попытку убийства". Там он умирает, и начинается замут с попаданцем.Посвящение: автору заявки Tallly



4 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Стража быстро запихнула Поттера в камеру, чтобы успеть уйти до появления дементоров. Гарри все это время пытался вспомнить, что же такое произошло на "отработке". Неожиданно парень почувствовал, как начинает замерзать, как все положительные эмоции уходят из него. Приближались дементоры.

Около дементоров парень всегда слышал крики отца и матери, жуткий смех, и видел зеленую вспышку смертельного заклинания. Но не в этот раз. От огромного количества дементоров, пришедших полакомиться эмоциями нового узника, у Гарри сорвало все блоки с воспоминаний, в том числе и с того, которое он видел вместе со Снейпом. (Видимо, магия во время выброса сама запечатала его.) Парень увидел много картинок того, как на самом деле жил все эти годы. Оказывается, он сбегал от Дурслей не меньше двадцати раз, и все время его возвращали домой с исправленной памятью. На самом деле, это директор убил Квиррела и забрал философский камень. На втором курсе Гарри, оказывается, слышал разговор Дамблдора с Уизли о том, как они заставят всех поверить, что Поттер - Наследник Слизерина, тем самым подорвав его авторитет, а Джинни потом "спасут" и выдадут компенсацию из сейфа парня. За эти несколько лет он уже много раз, а не только летом после третьего курса, видел Сириуса, при этом здорового и хорошо одетого. И подобных воспоминаний было как... очень много их было.

Не в состоянии принять то, что он, Гарри Поттер, на самом деле сын сальноволосого ублюдка Снейпа, и то, что все, кому он верил, предатели, парень закричал. Это был крик не человека, а раненого зверя. Он просил дать ему умереть, ведь ему просто незачем жить. Смерть услышала зов своего наследника и пришла за ним.

"Надежда всего магического мира" - Гарри Поттер - умер в первый же день в Азкабане, посаженый туда по ложному обвинению.

*****

Казалось бы, финита ля комедиа, вот и сказке конец, пора по кроваткам и спать. Но не все так просто, если ты маг. А уж если ты Избранный... show must go on!

Глава 3.

Комментарии к книге «Legilimens (СИ)», Автор Неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!