«Агент 008 (СИ)»

832

Описание

Фантастический триллер, фарс, утопия. Профессор Мордаун по секретному заказу Пентагона создаёт оружие, способное за считанные минуты превращать население целых стран в покорных зомби. Первой на очереди - Россия. Час "Х" неумолимо приближается. Шанс сорвать планы Мордауна есть только у майора ГРУ Игоря Волгина, он же агент 008.



3 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пси-лучи действуют на гипофиз головного мозга, - ответил Мордаун. - Человек, подвергшийся облучению, сразу перестаёт быть человеком в истинном значении этого слова, у него почти полностью стирается память о его предыдущей жизни и он превращается в зомби, который подчиняется приказам. Здесь, - он показал на один из лабораторных корпусов, - мы проводим эксперименты по облучению пси-лучами. Результаты ошеломляющие. Нам удалось превратить в послушную скотину представителей всех земных рас. Короче, джентльмены, абсолютно любой человек прекрасно поддаётся обработке пси-лучами, и мы намерены заняться обработкой ими всего населения Земли, за исключением, разумеется, стран "золотого миллиарда" - США, Канады, Западной Европы и Австралии. Ракеты прошли испытания и показали свою высокую надёжность...

И начать вы решили с России? - спросил Роджерс.

Так решили наши друзья в высоких вашингтонских кабинетах, - Мордаун с ухмылкой бросил взгляд на обоих фэбээровцев

Да, адмирал, начать решено с России, - подтвердил Симпсон. - Эта страна с её богатейшими людскими и природными ресурсами должна одной из первых стать придатком "золотого миллиарда".

Профессор, а вы гарантируете, что русские превратятся в зомби? - пропыхтел Гольдман.

После взрыва моих ракет над Россией с этой страной сразу прервётся связь, - ответил Мордаун, - и не потому, что выйдут из строя телефоны, кабельные линии, спутниковые антенны и интернет. Русские просто забудут, как пользоваться всем этим. Для них эти вещи вдруг станут слишком сложными! Пойдёмте, я продемонстрирую вам облучённых и вы сами увидите, что это такое.

Любопытно, любопытно, - заговорили толстяки, радуясь возможности убраться из-под палящего солнца.

Какова точность наведения ракет на цель? - деловито осведомился адмирал, идя за профессором.

Могли бы и не спрашивать, - Мордаун засмеялся. - Ракеты доставлены сюда прямиком из Невады, где они проходили испытания, а пусковую установку проектировали специалисты из секретного отдела вашего же военно-морского ведомства!

Однако поторопимся, джентльмены, - проблеял Гольдман. - Я испытываю настоятельную необходимость попасть в помещение с кондиционированным воздухом. У меня уже второй час болит голова, а на этом зное она разболелась ещё больше.

Комментарии к книге «Агент 008 (СИ)», Игорь Валентинович Волознев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!