«Война за домен (СИ)»

692

Описание

09.10.2013-05.12.2013 Война за домен - как маги Хаоса мстят за своих. 05.12.2013 Добавил описание битвы за летающий остров.



6 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
- Нам с Кристиной стало известно о том, что у Лорда Варана больше нет ни наследников, ни близких родственников, - сказал Вячеслав.

- И что из этого следует? - спросил Владимир.

- Я намерен захватить домен Варан по праву сильного и прошу помощи у Вас как своих союзников.

- Мне привлечь наемников Инферно для предварительного удара по домену? - Даниил.

- Мне привлечь эльфов для опережающего удара? - Кристина.

- Нет, нельзя. Иначе потом будут проблемы с утверждением прав на домен, - ответил Вячеслав. - Но Вы можете помочь мне по-другому.

- Как? - спросила Кристина.

- Я был бы весьма благодарен за защитные артефакты эльфов, ведь, как ты, Кристина, знаешь, эльфы и Лорды Хаоса ведут войну уже несколько сотен лет, - сказал Вячеслав. - А если ты, Даниил, скупишь через своих торговых партнеров в Инферно несколько сотен пленных бойцов тяжелой пехоты Хаоса из кланов, враждебных или нейтральных Варану, было бы просто чудесно. Расклад по кланам я тебе дам.

- Чем Стихии могут тебе помочь? - спросил молчавший всё это время Владимир.

- Мне понадобятся боевые артефакты, броня и оружие, - сказал Вячеслав. - Что-то возьмет в аренду Кристина, что-то я куплю сам или через Даниила, но мне не помешает товарно-денежный кредит от тебя, Владимир.

- Сделаем, - кивнул тот.

- У меня всё, - кивнул Вячеслав.

- Ты упомянул право сильного, а как же твое право крови? - спросил Василий, присутствовавший на Совете в качестве единственного оракула Гильдии.

- Право сильного - это право захвата домена, а право крови - это право уничтожить чужой клан, альянс, фракцию или гильдию, - уточнил я. - Ещё есть право ответного удара в ответ на нападение, и оно есть у меня в ответ на попытку Мэндора реализовать право сильного, которого у него не было.

- Почему не было? - уточнил Владимир.

- Право сильного - это право взять под свою защиту чужой плохо управляемый и слабо защищенный домен, - объяснил Владислав. - А домен Даниила таким не является, поэтому действия Мэндора должны трактоваться как вторжение. Кстати, Даниил, своё право ответного удара ты использовал.

- Я использовал право ответного удара на вторжение отряда, а не право ответного удара на вторжение Мэндора, - уточнил я.

- Хм... А ты прав, - согласился Вячеслав.

- Хм... Надеюсь, что мне в этом всём разбираться не надо, - сказал Владимир.

Комментарии к книге «Война за домен (СИ)», Даниил Серый

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!