«Другой Мир (СИ)»

1000

Описание

«…Ария - это мир магии и волшебных существ. Ария дышала глубокой мудростью и красотой. В этом мире царила тишина одновременно завораживающая и пугающая. В этом не доступном для обычных людей мире имелось великое множество тайн. Одни, из которых были прекрасны, а другие же опасные. В этом мире сочетались снега и пески, ручьи и поля, леса и реки. Время над всеми чудесами Арии было не властно. Многими часами можно было бы воспевать красоту и великолепие Арии, но и устами самых искуснейших бардов невозможно было передать все великолепие этого мира…»Что же связало обычного ничем не отличающегося от других людей двадцати летнего юношу с миром волшебства? Как и зачем он оказался в Арии? А так же чем закончатся его приключения в мире магии и волшебных существ?Если вам интересно узнать ответы на эти и многие другие, вопросы, тогда читайте о приключениях Джулиана в книге «Другой Мир»!



4 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Женщина на мгновение подняла на него взгляд своих миндалевидных золотисто-карих глаз и Джулиана пронзила ледяная дрожь. Затем комнату озарила новая вспышка молнии, и прежде чем парень сумел что-либо предпринять, женщина исчезла, испарилась, в ее бледном свете, будто ее и не было.

Джулиан бессильно опустился на пол прямо там, где стоял, и ошалело оглядывался по сторонам. Но этот призрак бесследно исчез. Так он и просидел, собираясь с силами и не в состоянии поверить в реальность происходящего. Может, он все еще спит? И он дрожащей рукой коснулся лица и ущипнул себя. Боль подсказала ему, что он вовсе не спит. А значит все, что произошло несколько мгновений назад все же реальность. Осознав это, юноша кое-как поднялся на ноги и поспешил вернуться обратно в гостиную. Хотя глаз этой ночью он больше не смог сомкнуть.

Джулиан сидел на диване, согреваясь горячим чаем, и невидящими глазами смотрел в экран телевизора. Но мысли его снова и снова крутились вокруг необъяснимых ночных событий. За окном забрезжили первые лучи солнца, ночная непогода отступила, оставив лишь лужи, свежесть и прохладу. И теперь при утреннем свете думать о ночном призраке было вовсе не страшно. Было даже смешно, смешно, что взрослый парень двадцати лет отроду испугался, словно маленький мальчишка.

Вздохнув, он хотел поставить опустевшую кружку на чайный столик, когда тишину, царившую в старинном особняке, нарушил уже до рези в ушах знакомый скрип. Юноша замер, так и не донеся кружку до столика; та упав на пол, разбилась. Джулиан мгновенно вскочил на ноги и бросился на второй этаж. В коридоре было совершенно пусто. Парень огляделся по стонам и, удостоверившись, что все в порядке уже собирался спуститься обратно. И тут дверь за спиной, скрипнув, медленно отворилась.… Джулиан так же медленно обернулся, ожидая чего угодно. И его ожидания оправдались. Эта дверь, призывно открывшись, вела на чердак…

Он, сглотнув подступивший к горлу комок, заставил себя отправиться на чердак. Одно не могло не радовать – при дневном свете идти туда было не так страшно. Однако поднявшись, он никого не обнаружил. Комната была пуста. Все было на своих местах. За исключением, пожалуй, одного предмета, спокойно лежавшего на столике у окна…

Комментарии к книге «Другой Мир (СИ)», Кристина Алексеевна Кулиш

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!