«Прозрачные воды южных морей»

1479

Описание

По мотивам «Пиратов Черной Лагуны». Соблюдение канона не обещаю. Будет стрельба, драки, разговоры и поклонение стреляющим цацкам. Скорее всего, будет нагибаторство и МС.



2 страница из 258
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Цацки с заложниками (а до этого никого и пальцем не тронули… ну в разумных пределах) тут же прекратились: у нас тут же отобрали всю наличную электронику, кто-то был избит, попытавшись заступиться за свой айфончик. А папа получил прикладом в лицо, когда попытался заступиться за маму, которая пыталась сграбастать меня в охапку, чтобы я попал в одну с ней группу.

Не вышло.

«Малышню» — меня, Сашку из Ростова и Таньку — отобрали в одну группу с командиром «воинов Аллаха» и еще тремя головорезами. Ни фамилии, ни города, откуда родом Таня, я не знал — ей типа шестнадцать и малолетки, вроде нас с Сашкой, ее не интересовали — держалась особняком. Взрослая типа. А всего-то год разницы со мной, и два — с Сашкой.

Взрослых — по одному-двое — раскидали по другим группам.

И началось: корни деревьев, мошкара, болотная жижа, хлюпающая под… точнее, не «под», а вокруг сандалий. Комары (хоботы, как гвозди), пауки и гусеницы (совершенно безопасны, но противны… вначале — потом-то на них и внимания не обращал), змеи (относительно безопасны — в основном попадались «душильщики», а не ядовитые гады)…

Подзатыльники от сопровождающего, чтобы двигался быстрее. Лицом — в болото, когда над головами проревели турбины вертолета. Канонада (теперь-то я знаю, насколько убедительное и веское действо скрывается за этим словом!) вдали за спиной. Многочасовое нытье моего ровесника Саши-ростовчанина… я не запомнил его фамилию. Короткий вскрик сзади и смачное чавканье входящего в тело ножа — это Саша опрометчиво отказался идти дальше. Спортом, в отличие от меня, он не занимался, а вот кушал много — был пухленький, как и его родители… и тяжелый. Так что никто его на себе тащить не пожелал…

Визг Таньки. Звонкий удар хлесткой пощечины и ее тихий скулеж…

Таню боевики берегли: всячески помогали, под локоток поддерживали, через высокие препятствия передавали друг другу, пихали в попу на подъемах и вытаскивали из оврагов… Радоваться с ее стороны (или, упаси бог, завидовать — с моей) было бы глупо: ей не повезло — она была симпатичной, стройной и фигуристой. И все это джентльменство ничего хорошего ей в дальнейшем не сулило.

Ну, а вы думали! Пагубное влияние интернета, с помощью которого простые российские школьники легко узнают о примерах вопиющего цинизма и жестокости взрослых.

И, судя по отчаянию на лице девушки, в интернете она лазила не меньше меня. И воображение у нее было, видимо, не хуже.

Комментарии к книге «Прозрачные воды южных морей», Артур Иванович Прядильщик

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства