«2120. В гостях у внуков (СИ)»

1339

Описание

Волей случая человек из нашего времени попадает в 2120 год: государств больше нет, их уничтожила загадочная лига, возвращено рабство, как в античные времена. Существует жесточайшее противостояние лигистов и партизан сопротивления.



2 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   К сорока с хвостиком годам, Антон успел послужить в СА "водолазом-разведчиком", на одном из разведпунктов и сходить в "загранку" на дежурство по охране советских судов у берегов Анголы. Потом был небольшой ВУЗ в родном городе и попытка устроиться в жизни, когда Союз развалился и куча более талантливых и дипломированных специалистов чем он сам-массово стали осваивать челночную торговлю и тёрки с братками, бывших под крышей комсомольских и партийных руководителей. Промаявшись пару лет и особо не найдя себя в новых реалиях, Антон случайно встретил в порту Одессы знакомого по армейской службе и тот предложил сгонять в "африканскую командировку", благо ехать надо было снова, в немного уже знакомую, Анголу.

   Уже после первых дней работы заграницей, выяснилось, что новые наниматели- это всё те же "алмазные главари": полулегальные лидеры партизан левого толка, что контролировали территории с алмазными шахтами и которые так были любимы руководством СССР. Эти люди хотели что бы ставшие безработными советские специалисты, знакомые им по недавним миссиям- теперь охраняли по контракту их собственные порты и суда, легальные и не очень, что были приобретены за горы алмазов, добытых или украденых по шахтам Анголы.

   После полугода работы в охране и сопровождении, мужчине предложили начать провозить небольшую часть "товара"- курьером: Антон, на специальном подводном аппарате, из переделанного индивидуального буксировщика-сбрасывался у берегов африканской страны, где должна была состояться негласная передача контейнеров с алмазами и под водой добирался до указанной цели высадки. Далее был вариант с закладками и агентурными встречами, прямо как во время учений в СА: найти указанный чёткий ориентир, дождаться в оговорённое время человека с тремя цветками определённого цвета в левой руке или белым платком с красным углом в кармане, и передать ему контейнер. Получить в ответ половину старой банкноты в целлофане с указанными номерами или что ещё...

   Как ни странно, но подобные, в принципе пустячные операции, учитывая уровень подготовки туземных таможенников и пограничников в большинстве африканских стран, и их почти патологическую лень и склонность к "нищенскому мздоимству"-приносили довольно приличные деньги: от трёх-до пяти тысяч долларов за рейд.

Комментарии к книге «2120. В гостях у внуков (СИ)», Александр Никатор

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!