«Два дурака на чемодан алмазов»

1438

Описание

АИ с попаданчеством. Два дурака, перегруженные мифами современной пропаганды, но «вооружённые» чемоданом алмазов, да ещё суперкомпом попадают в 1900 год.



4 страница из 421
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он вспомнил, как год назад они отучали местных гавриков гадить в лифтах. Василий придумал весьма нехитрое приспособление для этого. Суть его была в том, что на пол ложилась жёсткая пластиковая сетка. Под сеткой делалась самая элементарная электрическая сеть, рассчитанная на замыкание. А так как моча очень хороший электролит и проводник, то замыкание сети под красивым сетчатым пластиковым ковриком, означало, что очередной алкаш решил «разгрузиться» в неположенном месте.

Замыкание сети, останавливало лифт. И дальше, по идее, застрявший должен был вызывать лифтёра.

Я думаю, что вы уже догадались, кто был, в первую очередь, «лифтёром» в доме.

Ага. Григорий.

Он как раз сидел без работы. Так что злость от потери работы, злость на несправедливое наказание с расформированием подразделения, помноженные на праведный гнев за обгаженный, очередной раз, лифт, превращали его в кошмар прямоходящий. Конечно, чистить лифт приходилось после этого ему же. Чтобы система продолжала работать как надо. Но того оно стоило.

Через неделю, только от мысли нассать в лифте, записные алкоголики их многоэтажки, мочились в штаны задолго до вхождения в подъезд. Чего собственно, и добивались. Теперь в лифте если и воняло, то только табачным дымом.

Но Василий пока не придумал как ещё и с этим бороться, хотя почти всё женское население дома слезно его в этом просила.

— Чё такой грустный? — прищурившись спросил Григорий.

Василий же только отмахнулся.

— Ну, пойдём ужинать! — хлопнув брата по плечу сказал Григорий и зашагал к подъезду. Лишь на пороге на секунду задержался, оглянулся. Давешнего «свинтуса» и след простыл.

За ужином Василий продолжал хмуриться. У него всё не шло из головы его решение, и то, в каких словах о нём отозвались коллеги. Он снова и снова перебирал в голове их аргументы и не находил ни одного стоящего. Наконец не выдержал Григорий.

— Слышь, братан! Хватит харю морщить. Скажи кто тебя обхамил и я с ним разберусь.

— Не нужно — буркнул Василий. — Просто я сделал Дело, а на кафедре… На кафедре просто… просто НЕ ПОНИМАЮТ!

— А чё не понимают? — простодушно спросил Григорий и тут же пожалел. Братик, видимо всё ещё прокручивая «аргументы» коллег, тут же кинулся обличать и разбирать. Причём делал он в обычной для него манере — уставившись тяжёлым взглядом в стол и эмоционально размахивая руками. А то, что собеседник в теоретической физике дуб-дубом — это никак не принималось в расчёт.

Комментарии к книге «Два дурака на чемодан алмазов», Александр Петрович Богатырёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!