«Блог»

969

Описание

Перед читателем книга новой увлекательной фантастики, которая вся наполнена предчувствием будущего. Непростые вопросы, поставленные в книге, станут поводом для серьезных раздумий. Чем реальная жизнь отличается от виртуальной? В чем коренное различие между адом и раем? Что будет, если снять розовые очки воспоминаний и увидеть свою молодость современным взглядом? Для автора понятие «время» относительное, поскольку из любой точки пространства возможно путешествие и в прошлое, и в будущее. В оформлении обложки использованы работы Иеронима Босха, Василия Кандинского и Эль Лисицкого.



6 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Игрокам нужно пройти около двух с половиной тысяч километров по Внутренней Африке за 60 дней. Высадка сразу за Барьером на границе Мозамбика и Зимбабве, далее, минуя водопад Виктория, на северо-запад через Замбию в район анклава Коппербелт-Катанга (медь, уран); там короткий отдых в цивилизованных условиях и далее в том же направлении, только саванна сменится джунглями. Финиш в междуречье Конго и Касаи ближе к границе Заира — Конго в анклаве Касаи-Лунда (алмазы). Названных государств давно нет, но мы используем старые названия, так как новых ни государств, ни названий не возникло. Кстати сказать, в игре мы будем зарабатывать баллы в том числе за получение достоверной информации о происходящем. Можно сказать, что это только наполовину игра, другую половину нужно считать исследовательской экспедицией. Я покопался в Сети и обнаружил странную для нашего насквозь информационного мира ситуацию: кроме спутников, единственный источник сведений о Внутренней Африке — администрации анклавов. Их же сведения, не беря в расчет цифры объемов добычи и продаж, очень скупы. Продолжение эпидемий, голод, войны всех против всех, нападения на производственные участки анклавов, похищение работников, работорговля незаражеиными… Вот, собственно, и все. Если это правда, то эти минералы безопаснее и дешевле добывать на Луне или Марсе. Что-то не стыкуется. Однако ООН спокойна. Наткнулся на еще одну странность: хотя администрируют анклавы только публичные компании, ни одной персоналии ни одной из администраций в Сети нет. Просто невероятно! В наше время, когда все данные электронных паспортов в открытом доступе, данные о месте работы и должности относятся к открытой информации, они обязаны быть в Сети. Но их нет.

Похоже, дело реально рискованное, значит, и шампанского попьем реально!!! Впрочем, риск кажется вполне разумным благодаря экипировке, которая заслуживает отдельного поста.

(9 комментариев — оставить комментарий)

СОЦРАБОТНИК23 (личные данные здесь) RE: «Остаться в живых», чтобы отпраздновать День рождения!

24.12.2047 01:00 pm (UTC)

Комментарии к книге «Блог», Сергей Артурович Большин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!