«Блог»

969

Описание

Перед читателем книга новой увлекательной фантастики, которая вся наполнена предчувствием будущего. Непростые вопросы, поставленные в книге, станут поводом для серьезных раздумий. Чем реальная жизнь отличается от виртуальной? В чем коренное различие между адом и раем? Что будет, если снять розовые очки воспоминаний и увидеть свою молодость современным взглядом? Для автора понятие «время» относительное, поскольку из любой точки пространства возможно путешествие и в прошлое, и в будущее. В оформлении обложки использованы работы Иеронима Босха, Василия Кандинского и Эль Лисицкого.



4 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Еле успел сохранить скриншот на внешнем носителе. Пересказ поста здесь. И как таким удается регистрироваться в социальных сетях и в Сети вообще без личных данных?! Папа рассказывал, что раньше только так и было. В Сети полная анонимность — называй себя как хочешь и пиши о себе любое. Сейчас ник я могу придумать любой, но личные данные исключительно из е-паса. Этот порядок ввели еще до моего рождения в связи с глобальной угрозой терроризма: все страны-члены ООН приняли закон о запрете анонимности. Ни на каком компе (если, конечно, на свете остались компы, не подключенные к Сети) не залогиниться без подтверждения данных е-паса, вживляемого при рождении.

Как же им удается заходить в Сеть? Формально они либо не являются пользователями Сети, либо не существуют. Папа давно говорит, что наше время — воплощенная антиутопия: Большой Брат смотрит на тебя, ему известно, где ты находишься, с кем и о чем ты общаешься, как работаешь, как развлекаешься, твои размышления до последних деталей могут быть наблюдаемы и ретроспективно, и онлайн. Более того, говорит он, кто вне Сети, тот вне общества. Кто управляет Сетью, управляет твоей судьбой. А кто он — Большой Брат? Правительства пока избирают, но выкинуть из общества, сделать тебя бомжом может любой провайдер, перекрыв доступ в Сеть, или разработчик софта, отказав в авторизации. Этих людей мы не только не избираем, но вообще не знаем, кто они. Мои возражения о повсеместном сокращении преступности, терроризма, наконец, о росте благонамеренности людей папа обсмеял…

АРТИШОК (личные данные здесь) RE: Всем привет!

23.12.2047 06:20 pm (UTC)

Вы со своим папой как дети малые! Какой на хрен Большой Брат?! Администратор, который этих революционеров удалил, это же не человек, это же робот, лингвосемантический фильтр! Смотри, ты сделал пересказ их поста, убрал признаки экстремистского текста, и фильтр оставил тебя в покое. Просто смешно слышать такой наив…

СТРАННИК (личные данные здесь) RE: Всем привет!

23.12.2047 06:22 pm (UTC)

Так я именно об этом и говорю! Фильтры кто пишет, знаешь? Нет. Завтра они напишут программку, которая любой текст с упоминанием АРТИШОКОВ будет отовсюду удалять, пока сменишь ник, потеряешь всю личную переписку и чаты. А если что-нибудь из твоих личных данных в фильтр включат, тогда что?!

СОЦРАБОТНИК23 (личные данные здесь) RE: Всем привет!

23.12.2047 11:50 pm (UTC)

Комментарии к книге «Блог», Сергей Артурович Большин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!