«А жить-то хочется»

2183

Описание

Студентка журфака попадает в другой мир, довольно жесткий и жестокий. У нее есть два выхода, сдаться и умереть или бороться. А бороться когда ты не обладаешь никакими умениями или способностями очень тяжело.



2 страница из 269
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда пришла в себя, все еще была ночь. Луна ярко светила на небосводе, звездочки весело подмигивали. Вроде жива. Попробовала пошевелить руками, ногами, головой. Все цело. Села. В глазах немного поплыло изображение, желудок подкатил к горлу, я его быстро вернула назад. Нечего, и так тошно, бунта на корабле не потерплю. Наверное, головой об землю нормально приложилась. Так как на затылке чувствовалась приличного размера шишка. Хорошо хоть упала на мягкую землю, а могло хорошенько приложить к дереву. Тогда бы одной шишкой не отделалась.

Дом окружала небольшая лесопосадка. Кстати, кроме лунного, другого света не наблюдается. Похоже, из-за меня вырубило всю округу. А почему тогда генераторы не включили? Особнячки-то тут дорогие. Но мне это только на руку. Надо уносить ноги. Что-то меня сомнения давят, что голубки там сейчас при свечах воркуют, да и непонятно, сколько времени я пролежала. Часы остановились, и мобилка погасла, скорее всего, из-за того, что шарахнуло током.

После пяти минут ходьбы, я не могла никак понять, в чем дело. Деревья не заканчивались. Ну да, вокруг дома росло несколько деревьев, но несколько, а я уже пять минут топаю, а ни просвета, ни дороги не видно. Не могу же я по кругу ходить.

Решила заканчивать с этим брожением меж трех сосен и просто залезла на дерево. Благо опыта и практики у меня было выше крыши. Все детство лазила с мальчишками то по деревьям, то по заброшенным домам или стройкам.

Не поняла: и где же я нахожусь? Я понимаю, лунный свет это не дневной, но увидеть ближайшие трехэтажные особняки мне не удалось. Мне вообще ничего не удалось увидеть, кроме верхушек деревьев. Так, и как это прикажете понимать?

Идти куда-либо желание пропало. Спустилась вниз, села на землю, прислонившись спиной к стволу дерева. Надо подумать. Где я и что произошло? Возможно, все же охрана меня нашла, но подумав, что я того, тю-тю, просто вывезли в ближайший лес и выкинули. Другой идеи в голову не приходило. Придется ждать утра, бродить ночью по лесу не лучшая мысль. Тем более, голова от удара раскалывалась.

Я отношусь к тем людям, которые могут спать всегда и везде. Дали бы только такую возможность. Поэтому, только закрыв глаза, сразу отправилась в мир сказок и приключений.

Комментарии к книге «А жить-то хочется», Юлия Александровна Схейбал

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!