«Искатель»

3637

Описание

Продолжение приключений, ну или злоключений Андрея. К чему приведёт встреча попаданца-нелегала и избранного-профессионала? От автора: Вторая часть Попаданца. Книга завершена. Возможно потом будут проводиться какие-то незначительные правки, но особых изменений в книге не предвидится. В тексте всё ещё много ошибок. Правленую версию может быть выложу как-нибудь потом.



4 страница из 317
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Та, судя по всему, не очень этого хотела, в качестве альтернативы предлагая пересесть неизвестному в странной накидке, который сидел по другую руку от Артура. Накидка на это очень активно огрызалась тихим голосом.

Стоило понаблюдать за этим спором всего несколько минут, как становилось понятно: обоих его участников куда меньше волнует с какой стороны от Артура меня посадить. Скорее уж тут шло выяснение того, кто главнее и кто должен быть ближе к "попаданцуN1".

Переведя взгляд, на виновника торжества, я по усталому выражению его лица, понял, что подобное происходит уже не в первый раз.

Наконец, Артуру, всё это надоело и он что-то тихо, но очень отчётливо сказал на ухо надменной эльфийке. Та в ответ посмотрела на парня, как на врага народа. Тем не менее, ей пришлось смириться. Беззвучно прошептав нечто в пространство напоследок, она пересела на свободную лавку.

На освободившееся место тут же усадили меня. Я не успел даже толком в себя прийти, как начался допрос. Хотя Артур, наверное, предполагал, что ведёт со мной спокойную ни к чему не располагающую беседу.

- Будь здоров, искатель... не подскажешь, мы с тобой никогда раньше не встречались? - сходу пошёл в атаку попаданец.

Я тут же облегчённо выдохнул. Эти слова дали мне понять, что ничего определённого у Артура нет. Он предполагает, что со мной что-то не так и не более того. Значит, и раскрываться мне нет надобности.

Казалось бы, раскройся я сейчас перед Артуром и всё сильно упроститься... да как бы не так. Я не берусь даже предполагать во, что выльется моё признание. Слишком много здесь намешано: душа его девушки во мне, пожиратель, его миссия и чёрт знает что ещё. Я не готов так рисковать.

Приняв решение, я отрицательно покачал головой. Для Артура моя задумчивость должна была выглядеть, как попытка вспомнить его лицо.

Мой ответ неожиданно заставил Артура растеряться. Совсем не такого ответа он от меня ожидал. Казалось, что у него единственную опору из-под ног выбили.

Буравя задумчивым взглядом стену напротив, он стал барабанить по столу пальцами. Это продолжалось недолго, буквально пару-тройку секунд, после чего он вновь вернулся в реальный мир.

- Ты уверен, друг? Возможно, ты просто меня не узнаёшь? Возможно, мы просто давно не виделись? - такое чувство, что Артур сам не знает чего хочет от меня добиться. В его глазах медленно таяла надежда.

Комментарии к книге «Искатель», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства