«Искатель»

3637

Описание

Продолжение приключений, ну или злоключений Андрея. К чему приведёт встреча попаданца-нелегала и избранного-профессионала? От автора: Вторая часть Попаданца. Книга завершена. Возможно потом будут проводиться какие-то незначительные правки, но особых изменений в книге не предвидится. В тексте всё ещё много ошибок. Правленую версию может быть выложу как-нибудь потом.



3 страница из 317
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это вернуло меня в реальный мир. Там меня тоже ждали не лучшие новости.

Глаза в глаза на меня пристально смотрел Артур. В глубине его глаз, я увидел... ту же боль, которая сейчас терзала Дашу. Всего пару мгновений.

В следующий момент, попаданец будто очнулся ото сна. Теперь в его глазах плескалось недоумение, грозящее вылиться для меня в большие проблемы. Резко развернувшись к своему столику, я понял, что ничего этим не добился. Чувствовалось, как взгляд Артура, продолжает сверлить мне спину.

Очень скоро за спиной послышались тяжёлые шаги. Мгновение спустя, мне на плечо легка чья-то рука. Я ничуть этому не удивился. Тот момент, когда я мог избежать влипания в новые неприятности, был упущен уже давно.

Медленно обернувшись, я уперся взглядом в чей-то массивный торс. Подняв глаза немного повыше, я узрел прямо над собой того самого уртана из компании избранного.

- Искатель, не хочешь к нам присоединиться? Мы угощаем - несмотря на дружелюбный тон, я чувствовал, что уртан не намерен шутить. Его руки очень ощутимо сдавливала мою ключицу. Был бы я живым, уже давно корчился бы от боли.

"Чему быть, того не миновать" - всплыла вдруг в голове старая поговорка, поэтому я покорно последовал за четырёхруким.

Пока шли к столику, я внимательно рассматривал уртана. Всё-таки это первый представитель этого народа, которого я вижу так близко. Как то так, сложилось, что эти здоровяки очень редко встречаются за пределами своих гор.

В принципе, ничего нового детальный осмотр не дал. Как были четырёхрукие для меня здоровыми накаченными детинами, такими они ими и остались. Пожалуй, единственным новым пунктом в их досье я отметил характерные, как мне кажется для них черты лица. В общем-то, они были почти, что полностью идентичны портрету закоренелого преступника, каким его представляет разнеженная телесериалами про полицейских общественность.

Низкие надбровные дуги, высокий чуть покатый лоб и массивная, занимающая почти пол-лица челюсть. Глядя на такое лицо, даже не верится, что именно представители этого вида дальше всего продвинули немагическую науку этого мира.

Тут уртан подвёл меня к столику, где и произошла небольшая заминка. Артур видно хотел, чтобы меня посадили рядом с ним, поэтому вежливо попросил сидящую рядом авири пересесть.

Комментарии к книге «Искатель», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!