«Спасти веру предков, или вынужденные язычники»

1374

Описание

Наш современник в 11 веке



3 страница из 450
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Как, передать дела? — поразился Сергей, не сомневавшийся, что эта должность, год остававшаяся вакантной, достанется ему. Не то, что зарплата выше, а подходил срок выслуги в капитанском звании, потолок оперуполномоченного не позволял расти дальше. С повышением появлялась возможность получить майора, и так однокурсники Лосева все давно стали старшими офицерами, он один носил маленькие звёздочки на погонах. К тому же, за три года работы на розыске, капитан привёл дела в нормальное состояние. Раскрыл по своей инициативе четыре убийства, замаскированных по безвестные пропажи, остальные показатели второй год держались лучшими по области, среди тридцати райотделов. Учитывая, что до его прихода розыск считался ссылкой и показатели немногим отличались от нуля, а четыре его предшественника были уволены за пьянку или переведены с понижением, назначение старшего опера со стороны обидело сыщика, — а кто будет старшим, если не секрет?

— Сын начальника ГРОВД, он как раз школу милиции заканчивает, — начальник ОУР взглянул в лицо Сергею, — вот так. Ничего мне не говори, и без тебя тошно. Потерпи годик, может, удастся его на повышение сплавить или в ГАИ, начальником.

— Идите вы все нахер, — хлопнул дверью Лосев в тот вечер.

Сейчас, поссорившись вдобавок с женой, как стало ясно, насовсем, приводил дела в порядок. Не от того, что смирился с перспективой вечного работяги в подручных у сынка начальника ГРОВД, просто нравилась ему работа. Да и деваться, собственно говоря, некуда. Жилья нет, завтра придётся искать съёмную квартиру, да возвращаться к занятиям рукопашным боем. Из-за перевода в уголовку тренировки Сергей посещал всё реже и реже. Сейчас можно расслабиться, розыскников станет двое, да и показатели никого волновать не будут. Начальник своего сына не накажет даже за полный развал работы, а уж с будущим своим старшим опером Лосев имел неосторожность познакомиться. Парня интересовали дорогие машины и ночная жизнь, работа воспринималась средством заведения полезных знакомств и пополнения кармана на «подработках».

Комментарии к книге «Спасти веру предков, или вынужденные язычники», Виктор Викторович Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!