Диггер

Жанр:

Автор:

«Диггер»

787

Описание

«Диггер» — продолжение романа «Клуб Речников». Чтобы спасти свою жизнь и избавиться от огненного мыслеобраза, Глебу, главному герою, предстоит на время стать диггером и найти в подземных лабиринтах древний артефакт — Чёрную Диадему.



6 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но никаких других странностей он в себе не обнаружил.

— Почему же вещи в моих руках не нагреваются? — продолжал сам с собой рассуждать парень. — Да и вообще… почему я такую температуру не чувствую?!

Никаких логических объяснений своему нынешнему состоянию он дать не мог, однако четко понимал, что все это связано с «огненным подселенцем».

— Верно, не зря братан меня защитной оболочкой окружил, — решил, наконец, журналист. — Похоже, без нее мне трудно будет с такой температурой существовать.

Он постучал себя по животу и громко произнес:

— Я сейчас вымоюсь, и ты снова барьер восстанавливай, слышь, друг!

После этого он вернулся в ванную, открыл горячий кран и разбавил воду таким образом, что термометр стал показывать + 58 градусов. Затем парень забрался в ванну и с наслаждением закрыл глаза. Он выкупался, вытерся и вдруг почувствовал, что его словно чем-то покрыли. Он опустил ладонь под струю воды, бегущую из крана, и заметил, что та перестала смачивать его кожу.

— Значит, ты меня понимаешь, брат, спасибо! — сказал Глеб. — Только вот как теперь руки мыть?

Он вновь взял термометр и сунул его под мышку. Через пару минут он взглянул на шкалу и увидел, что столбик показывает + 38 градусов.

— Получается, прав я был насчет оболочки, — задумчиво пробормотал парень.

Он отнес прибор к себе в комнату, затем вышел в зал и устало опустился в кресло.

— Вот так-то, Жорик, — печально произнес он, обращаясь к рыжему коту. — Кажется, я вступил на опасный путь.

Жорик заурчал и прижал уши к голове. Журналист погрузился в мрачные мысли. Он вспомнил жену деда Матвея и слова старика о том, что рано или поздно он, Глеб, все равно сгорит. Сегодняшнее происшествие с термометром совершенно выбило его из колеи. Если раньше он думал, что может растянуть период сосуществования с огненным мыслеобразом практически до бесконечности, то теперь понимал, что время играет против него. Как «человек разумный» парень прекрасно понимал, что долго выдерживать повышенную температуру его организм вряд ли сможет. Кроме того, он опасался, что при любом взаимонепонимании с «братаном» тот попросту сожжет его.

— Нужно срочно завершать дела и ехать к деду Матвею! — решительно прошептал журналист. — А пока… надо как-то отвлечься!

Он дотянулся до телефона и набрал номер своих родителей.

— Алло! — услышал он в трубке голос мамы.

— Ма, привет, это я! — сказал Глеб.

Комментарии к книге «Диггер», Ай Рин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!