Диггер

Жанр:

Автор:

«Диггер»

792

Описание

«Диггер» — продолжение романа «Клуб Речников». Чтобы спасти свою жизнь и избавиться от огненного мыслеобраза, Глебу, главному герою, предстоит на время стать диггером и найти в подземных лабиринтах древний артефакт — Чёрную Диадему.



3 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Водитель кивнул и вышел из машины. Он открыл багажник, и журналист поставил туда свои сумки.

— А эту? — ткнул шофер в сумку с Жориком.

— Эту я на заднее сиденье поставлю. Там мой кот! — заявил Глеб.

— Ты мне сиденье испортишь. Гляди, какой дождь, сумка-то мокрая… — начал было говорить водитель и вдруг осекся.

Он с неподдельным интересом уставился на журналиста и вдруг спросил:

— Скажи, парень, а как ты это делаешь?

— Делаю что?! — удивился Глеб.

— Ну, это… не мокнешь!

Журналист посмотрел на свои руки, в которых держал сумку с Жориком, и только сейчас заметил, что они совершенно сухие. Более того, сухой была и сама сумка. Капли дождя долетали до рук Глеба, но не касались его кожи. Каким-то чудесным образом они испарялись прямо над ее поверхностью. От этого вокруг парня как будто клубился легкий туман.

— Это новое средство такое появилось, китайское! — ни секунды не задумываясь, соврал журналист. — Оно быстро влагу испаряет. Мажешься им, и несколько часов дождь не страшен.

— Да ну?! — вытаращив глаза, пробормотал таксист. — Ишь до чего, паразиты, додумались! А название не подскажешь?!

— Забыл. Да оно вам и ни к чему! От него побочные эффекты нехорошие: волосы выпадают, — Глеб провел рукой по своей лысине, — и писаться бегаешь каждые двадцать минут.

— А зачем же ты его на себя намазал?

— Не знал сначала. А потом в поезде один китаец перевел инструкцию, я этот препарат сразу и выкинул. Всю дорогу мучился, по туалетам бегал. Сейчас вот полегче стало, но вода еще испаряется, значит, средство пока действует.

— Я всегда говорил: «Китайцам доверять нельзя!» — многозначительно произнес водитель. — Ладно, парень, кидай свою сумку на заднее сиденье и поехали. А то, не дай бог, в пробке застрянем, а ты в туалет захочешь.

Глеб поставил сумку с Жориком на заднее сиденье, предварительно приоткрыв немного молнию. Затем сел рядом с шофером, и они отъехали от вокзала.

Всю дорогу разговорчивый таксист на чем свет ругал несчастных китайцев. Журналист решил в полемику не ввязываться и лишь утвердительно кивал головой. Когда они подъехали к дому Глеба на Смольной, дождь прекратился. Парень расплатился с водителем и посоветовал ему не пользоваться китайскими товарами. После этого забрал сумку с котом, свои вещи из багажника и отправился домой.

Комментарии к книге «Диггер», Ай Рин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!