«Мертвец»

1637

Описание

Что если вместе с "Избранным" специально призванным для спасения другого мира на ту сторону затянет простого парня? И ведь на деле всё окажется несколько не так, как бедолага представлял себе поначалу. Ведь в этом мире он никому не нужен...



6 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С каждым днём я узнавал об Артуре, всё больше, надеясь, наткнутся, в конце концов, на нужную мне информацию. Мои старания были вознаграждены. Подтвердились мои самые бредовые предположения.

Если вкратце то, у Артура была девушка, которую звали Даша. Они любили друг друга, по настоящему любили. Любой их знакомый это подтверждал. Можно было даже сказать: они друг без друга вообще не могли. В будущем двух влюблённых ждала крепкая семья и любовь до гроба. Вот только в их жизнь вмешался случай. Два с лишним года назад Даша попала в аварию и погибла. Ничего не настораживает? Вот именно, Даша разбилась именно на той маршрутке, на которой, в тот злополучный день, ехала и моя персона. Я выжил, она нет.

После того, как удалось сложить всю мозайку, мне понадобилось немало времени, чтобы принять и осознать открывшуюся правду. Нет, я, конечно, слышал про реинкарнацию (и подобную её чепуху), но почему так быстро и именно в моё тело?! За что я заслужил эту "честь"?! Или может это вообще не реинкарнация, а... да чёрт его знает, что это такое. Да и несмотря на воспоминания и путаницу с ощущениями, я никогда не чувствовал еще кого-то в теле кроме себя. Никто не пытался захватить моё тело, а в голове не звучало голосов.

Стоп, голоса таки были. И пусть мой вывод звучит неправдоподобно, но иметь такой ответ, куда лучше чем не иметь вообще никакого.

Факт на лицо: каким-то образом душа этой девушки, ну или её часть, что как мне кажется наиболее вероятно, учитывая то, что шизы или чего-то подобного у меня так и не завелось, попала в моё тело.

Передо мной встал серьёзный вопрос: что мне делать с этим знанием?

И хотя я теперь знал, что произошло на самом деле, ну или, во всяком случае, мог предполагать с большой долей уверенности, проще моя жизнь от этого не стала. Я искал выход из сложившейся ситуации.

Пойти к экстрасенсам? Не верю я, что они могут мне помочь. Кто-нибудь ещё? Церковь, например? Или какие-нибудь сатанисты? Просто двинутые?

Может просто пойти к Артуру и в лоб ему заявить, что душа его девушки во мне? В лучшем случае он мне просто врежет, а в худшем сдаст в дом с очень мягкими стенами. М-даа... Ситуация не просто не очень хорошая, она гораздо хуже.

Комментарии к книге «Мертвец», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!