«Северянин»

4808

Описание

Продолжение приключений нашего современника в новом и загадочном мире. Он уже немного окреп и освоился. Однако обстоятельства вынудили его покинуть обжитое место. Впереди Развалины Города Древних Магов, просторы Гигантского Леса. И новый незнакомый мир. Новые знакомства с людьми, демонами, эльфами, вампирами и оборотнями. Врагами и друзьями. Теми кто и составляет саму суть и плоть этого нового и неизведанного для него мира. Его жителями. И не только его.



4 страница из 479
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тех же, кто был совсем замучен пытками, они продавали на ингредиенты для магов и темных жрецов. Как оказалось, нарисовалась неплохая статья дохода. В таком товаре всегда была необходимость. А то было время и они столько полезных и ценных трупов сбросили в ближайшие штольни или утопили в реке, избавляясь от них.

Естественно никто из тех, кто хоть мельком мог видеть его, не выживал. Демон не хотел рисковать.

И так продолжалось уже несколько лет.

Никто не мог связать эту банду отморозков, убийц и насильников, с ним.

И Клаку Рваное ухо это доставляло огромную радость и можно сказать, счастье. Он ощущал себя повелителем жизни, повелителем и главой бедных кварталов. А уж в Гнилом районе он чувствовал себя истинным королем.

И ради своего статуса он готов был на все, лгать, убивать, подставлять, хоть ноги лизать своему повелителю, лишь бы удержаться на своем месте.

И все было хорошо, до сегодняшнего дня.

Сейчас был не тот случай.

Его подставили. И он знал даже кто. Его многие ненавидели и в городе, и в замке, но не у всех хватило бы смекалки и ловкости направить гонца именно к нему.

А потом распространить эту новость тут по замку. Рассказать нужным демонам о том, что тот прибыл с дурными вестями.

И теперь Клаку не выкрутиться. Смерть гонца ничего не решит, слишком поздно, что-то делать. Уже многие знают о том, что он здесь и о том, что он говорил с ним. А главное, об этом наверняка уже доложили Повелителю.

И сейчас он, младший советник канцелярии повелителя Клак Рваное ухо, с этими смертельно опасными новостями должен стоять тут и ждать своей участи. А в ней он почему-то не сомневался.

Когда напряжение, охватившее мелкую падаль по имени Клак, уже достигло своей наивысшей точки, Повелитель открыл глаза и обвел мертвым тяжелым взглядом тысячелетнего умертвия, которым, по сути, и являлся последнюю тысячу лет темный и мрачный зал своего замка.

Заменив стоящего у входа, переминающегося с ноги на ногу, демона он очень недовольно и с угрозой в голосе спросил.

- Что тебе?

Мрак и тлен повеяли на советника от этого страшно безжизненного голоса.

Комментарии к книге «Северянин», Константин Николаевич Муравьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!