«Вольная Русь. Гетман из будущего»

3849

Описание

НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «“Черный археолог” из будущего» и «Атаман из будущего»! Наш человек в XVII веке меняет курс истории, создав на землях Малороссии и Войска Донского казачье государство с мощным войском и передовой промышленностью – ВОЛЬНУЮ РУСЬ. Под командованием Москаля-чародея казаки громят и крымских татар, и польских гусар, и турецких янычар, штурмуют Стамбул и создают русский форпост в Северной Африке – Нильскую Сечь. Но пока гетман из будущего бьется против нехристей на юге – Запад наносит ему удар в спину: на Вольную Русь идет войной шведская армия, сильнейшая в Европе. Выстоят ли казаки, оказавшись меж двух огней? Хватит ли сил победить в войне на два фронта? Поможет ли Москва своим братьям в этой отчаянной борьбе? Есть ли будущее у Вольной Руси?



261 страница из 261
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Каймакам – градоначальник столицы, третье по старшинству лицо (после султана и Великого визиря) в Османском султанате. Гиреи этого порядка менять не стали.

(обратно)23

Чаек перебили-разогнали, несмотря на мерзкий вкус их мяса, голодавшие стамбульцы еще до появления под стенами их города казаков.

(обратно)24

Если кто не знает, все птицы – потомки хищных динозавров, рапторов (близкая родня тираннозавру), и не биологу вполне простительно причислять их к этому надотряду животного мира. Особенно если учесть, что до появления первого систематика на свет еще очень далеко.

(обратно)25

Азраил – ангел смерти.

(обратно)26

Такое и в реальной истории произошло, турки сами, своими руками вчистую разорили полуостров, устроив себе беду похуже украинской Руины. Здесь это случилось несколько раньше и в еще более полной форме.

(обратно)27

Что за рыцарь с Нильской Сечи без сапог из крокодиловой кожи?

(обратно) ОглавлениеПрологЧерное море, февраль 1644 года от Р. Х Глава 1   Начало испытания на прочностьСозополь, Черноморское побережье Румелии, 23 февраля 1644 года от Р.Х   Неспокойная ночьСозополь, 23–24 февраля 1644 года от Р. Х   Недобрым утро не только с похмела бываетСозополь, 24 февраля 1644 года от Р. Х   В осадеСозополь, 24–29 февраля 1644 года от Р. Х   Долгожданный, но все равно непредсказуемый штурм1 марта 1644 года от Р. Х   Война продолжится при любой погодеСозополь, 1 марта 1644 года от Р.Х   Правильная осадаСозополь, 2 марта 1644 года от Р.Х   Шпион, вернувшийся с холодаСозополь, 6 марта 1644 года от Р. Х Глава 2   Будущие святые тоже люди, не считая песиглавцев, конечно3 апреля 1644 года от Р. Х   «Из-за острова на стрежень…»Буг – Висла, апрель 1644 года от Р. Х Глава 3   Новый, но никак не Дивный мирЧигирин – Запорожье – Чигирин, конец мая 1644 года от Р. Х   Дела семейные и государственныеЧигирин, июнь 1644 года от Р. Х Глава 4   Великий кругСтепь невдалеке от Сечи, июль 1644 года от Р. Х   О вреде мечтательностиЧерное море и его окрестности, август 1644 года от Р. Х   Параллели и перпендикуляры историиЧерное море, август 1644 года от Р. Х   Вкус победыОкрестности Стамбула, август 1644 года от Р. Х Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Вольная Русь. Гетман из будущего», Анатолий Фёдорович Спесивцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!