«Становление»

12954

Описание

С каждым днем растут магические силы эльфийского князя Палаэля, в теле которого давно живет сознание нашего бывшего соотечественника – армейского капитана Вихря. И под стать росту сил увеличиваются масштабы проблем, в которые Палаэль оказывается вовлечен волею капризной судьбы.



6 страница из 281
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Отобедав, направился на факультативные занятия по магии стихии воздуха. Интересно, а кто сейчас у нас их вести будет? Магистр Танул, который вел эти занятия прежде, убит. К моему величайшему сожалению. Остались лишь его сообщники, выявив которых, можно будет дотянуться до ордена.

Выявить… Вчера с Аральтой сидели, думали, определяя круг подозреваемых. К несчастью, он оказался слишком велик, так как Танул был чрезвычайно общительным человеком и поддерживал дружеские отношения со многими преподавателями. Попробуй вычисли среди них тех, с кем он проворачивал свои делишки! У меня возникла идея провести ментальное сканирование всего преподавательского состава, но Аральта ее с ходу отвергла: подобная попытка вызвала бы скандал в магическом сообществе империи.

В конце концов пришли к выводу, что будем собирать информацию тайно – Аральта по каким-то косвенным признакам, а я – проводя тонкое ментальное сканирование, осуществляемое скрытно. Невероятно трудная задача, поскольку необходимо было сделать так, чтобы сам маг абсолютно ничего не заметил, иначе будут разбирательства.

– Позвольте? – приоткрыв дверь, я вошел в кабинет и обнаружил на месте преподавателя… эльфийку!

– Почему опаздываете? – без каких-либо эмоций в голосе поинтересовалась она.

Что? Я опоздал? Снова? Почему мои опоздания всегда касаются только этого факультатива? При Тануле было то же самое – ни разу к нему вовремя на занятия не попал!

– Да надо побольше времени давать после обеда, – все еще пребывая в состоянии глубокой задумчивости, ворчливо ответил ей, находясь на пути следования к своему месту. – Элементарно поесть не успеваешь, как уже надо сломя голову бежать на занятия.

– По-моему, я не разрешала вам пройти! – Зеленые глаза эльфийки готовы были меня испепелить.

Краем глаза, не отвлекаясь от своих мыслей, я заметил, как она прищурилась, подобралась вся, точно воевать со мной собралась. И этим заставила меня усмехнуться. Что это с ней? Мне, князю и архимагу, указывает вассал дома Кораллов, судя по медальону, который она зачем-то нацепила. Что она о себе возомнила?

Хм, дом Кораллов – сильный дом, расположенный на побережье, за Лунным озером, и уже который год претендующий на звание великого.

– А не находите, магистр… э-э-э… – сделал паузу, ожидая услышать ее имя, в то же время про себя рассуждая, что вряд ли эльфийка согласилась бы участвовать в схемах Танула. И все равно, проверить ее потом не будет лишним.

Комментарии к книге «Становление», Владимир Снежкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!