«Забытая Атлантида (дилогия)»

1850

Описание

В книгу входит "Белое Солнце" и "Черное Солнце" Трое друзей попадают в прошлое, в восточное Средиземноморье. Идет 3205 год до нашей эры. Пришельцы из будущего оказываются втянутыми в центр исторических событий Атлантиды.



4 страница из 537
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но бабушек во дворе не было, зато возле стального цвета БМВ, стоящей напротив подъезда, Антон увидел своего друга ещё со школы Бориса Свиридова.

– Привет, Борис! – подошёл к нему с улыбкой Антон, и старые друзья обменялись рукопожатием.

– Здорово учёный! – ответил Борис. – Какие новости в мире науки?

Антон был невысок, худощав и светловолос. Девушки, завидев его, про себя смеялись ему вслед, думая про себя, что это конкретный чайник! Только они глупые не знали, сколько Антон зарабатывал в месяц на своих изобретениях, иначе смех застрял бы у них в горле!

– Есть новости, – сообщил Антон. – Я ищу тебя уже два дня. Дома тебя нет, а твой сотовый не отвечает.

– Я вторую симку даже не просматривал, – признался Борис, – видел звонки, но не хотел отвлекаться на посторонние дела. Работы было много.

Антон и Борис были знакомы уже лет двадцать, дружили еще со школы, и их отношенья можно было назвать не только дружественными, но и доверительными. Поэтому общались они как приятели, просто. Хотя и работали они в разных сферах. Антон окончил Бауманский, получил диплом технаря и успешно трудился в одной процветающей компании. Антона постоянно одолевали какие-то технические замыслы, даже дома он что-то мастерил, и его комната, как отмечал Борис, напоминала лабораторию средневекового алхимика. Друзья в шутку называли его Самоделкин. Сам Борис закончил истфак МГУ, писал кандидатскую, а в свободное время успешно повышал мастерство рукопашного боя. Приезжающие время от времени из Страны восходящего солнца учителя-сэнсэи обучали его по какой-то особой программе, о которой Борис не особо распространялся.

– Ты куда собрался? – спросил Антон. – У меня есть к тебе очень важный разговор, и он займет много времени.

– Я сегодня свободен, у меня выходной. Моя новая подружка Кристина сейчас на работе, а я пока решил в какой-нибудь супермаркет за продуктами съездить. А что?

– Я с тобой! – решил Антон – Нам как раз нужны продукты. В руках тащить тяжело, а на тачке в самый раз!

– Кому это нам? – не понял Борис.

– Тебе и мне, – объяснил Антон, открывая дверь БМВ и устраиваясь на переднем сиденье, – Мы, ты и я, отправляемся путешествовать, думаю, на несколько лет.

– Какое сейчас может быть путешествие? – сказал Борис, включая зажигание. – У меня отпуск в сентябре, а сейчас май месяц.

Антон хитро улыбнулся, потом сказал:

– Поговорим, когда вернемся…

Комментарии к книге «Забытая Атлантида (дилогия)», Екатерина Германовна Русак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!