«И пришел спаситель (СИ)»

2237

Описание

Всему человечеству грозит гибель, предтечи ждут спасителя 30 тысяч лет. Уникумом оказался Сашка Пожарский, живший в центральной Сибири. Наставники вели его с десятилетнего возраста, обучая воинскому искусству по методикам подготовки спецназа ГРУ. Спасти человечество — в этом его предназначение!



5 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ц.К. на языке аборигенов — центральный кабак — доживал свои последние дни в качестве точки общепита. Московские делавары решили в будущем сделать из него нечто эксклюзивное, в принципе неважно что, главное — возможность отмыть наворованные деньги. Это, так сказать, еще грядет, а пока в ресторане неплохо кормили, и потому Сашка Пожарский — позывной «Засада», пребывая в благодушном настроении, решил перед дорожкой перекурить. Вытащив из пачки «Филипп Морис» сигаретку, закурил, отгоняя дымом надоедливого комара.

— Прекрасный вечер, какого хрена не прогуляться до казино пешком. Всего четыре остановки.

Парень решительным щелчком отправил окурок в урну, спустился с крыльца и, свернув за угол, неспешным шагом двинулся по улице Ленина.

В свои тридцать два года Сашка выглядел немного старше — в черной шевелюре — седая прядь. Ростом чуть выше среднего, выразительные серые глаза, фигура атлетическая.

За плечами — четырнадцать лет войны в горячих точках и спецзаданий в различных уголках планеты. Боевой опыт начал со второй чеченской войны, о которой не любил вспоминать. Слишком с большой грязью, кровью и предательством больших чинов довелось там столкнуться. Самое печальное, что Сашка добровольно отправился в армию, хотя у него была законная отсрочка — заканчивал первый курс факультета истории Иртышского университета.

Сашка сирота, родители погибли в автокатастрофе. С семилетнего возраста его воспитывала тетушка Нина, сестра покойного отца. До недавнего времени она ему за отца и мать была.

Тетушка, добрейшей души человек, работала заведующей центральной библиотекой. Благодаря ей Сашка с юных лет полюбил книги, вместе с героями дрался на дуэлях, в рядах мушкетеров боролся против гвардейцев или покорял Северный полюс на нартах с собаками.

Умная женщина избрала правильный метод воспитания и с первых дней совместного проживания стала приучать племянника к самостоятельности. Вскоре привела его за руку в секцию спортивной гимнастики, где Сашка отзанимался три года. Тетя Нина рассудила здраво — ребенок должен развиваться не только духовно, но и физически.

В десятилетнем возрасте Сашка оставил гимнастику и переключился на другие занятия. Все произошло после одной якобы случайной встречи, но об этом чуть позднее.

* * *

Комментарии к книге «И пришел спаситель (СИ)», Владимир Михайлович Лошаченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!