«Расходники 1.1»

4856

Описание

Множественная вселенная стала полем боя для двух цивилизаций. Не добившись решительного успеха в открытом противоборстве одна из сторон решает изменить тактику. Так группа наших современников из альтернативной реальности, отправляется в мир отстающий в развитии на восемьсот лет. За год до начала нового витка гражданской войны на Руси, в последние годы правления Андрея Боголюбского. (обсуждается на форуме - 5 сообщений)



6 страница из 358
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Еще через пол года, вступивший в права наследник, в месте со старой мебелью, выкинул из квартиры генерала пожелтевшую фотографию в деревянной рамке. На ней были запечатлены воспитанники суворовского училища и мужчина в старом френче, с мудрыми глазами и печальной улыбкой. Первый император - человек который ничего не боялся, а просто делал то, что должен. И один из мальчишек, так и не узнавший, сделал ли он то, что должен.

***

- Ты только посмотри, что делают эти идиоты - громко возмущался пожилой бородатый мужик размером медведя средних размеров - чего ты лыбишся, останови этот идиотизм! Видел, что они на верхнем ярусе наворотили?! Оторвать руки и гнать в три шеи!

Симпатичный молодой человек, к которому обращался здоровяк, был совершенно спокоен, все происходящее его даже забавляло. И уж точно в его планы не входило вмешиваться в происходящее.

- Иван Васильевич, да не принимайте близко к сердцу, наша командировка закончилась неделю назад, завтра погода окончательно установится и с первым бортом улетим в Архангельск. А вечером уже будем дома, забудем этот дурдом как страшный сон. Я уже договорился с руководством, следующим проектом у нас будет реконструкция порта в Темрюке. Юг, тепло, девушки красивые, пляжи песчаные и снег только два месяца в году, если очень неповезёт.

- Ты что, больной на голову - пожилой еще больше разошелся - ты не понимаешь что сейчас будет?

Красавчик задрал голову вверх, обозревая исполинскую конструкцию возвышающуюся перед ними. Первый стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал был близок к завершению, строительство шло круглые сутки, не взирая на мороз и ураганный ветер. Заказчик торопил, нефтяные терминалы были заполнены под завязку, целый флот танкеров со всего света был готов устремиться в ледовитый океан, по первому свистку. Оставалось сдать в эксплуатацию причал.

- Могу предположить следующее, когда лопнет трос, вся ферма рухнет с тридцатиметровой высоты, по дороге разрушив секцию восемнадцать и повредив секцию десять, ну и возможно достанется девятой. Думаю, устранять придется дня три - четыре.

- Ну так какого лешего, останови работу!

Комментарии к книге «Расходники 1.1», Сергей Серобабин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!