«Расходники 2.1»

943

Описание

Первый проект закончился провалом, но расходный материал ещё в наличии. Лучший из оставшихся расходников вводится в игру. И теперь, за дело берутся те, кто ещё не проигрывал.



5 страница из 535
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И вот теперь, когда теория путешествия между мирами получила подтверждение, ветер задул совсем в другую сторону. Так сильно, что дело дошло до самого императора, который вникнув в происходящее, пришёл в неописуемую ярость и парочка наиболее одиозных личностей отправилась на жертвенный алтарь, а уж сколько туда отправилось подданных рангом по ниже, вообще ни кто не считал. Ну кто бы сомневался, у императора не забалуешь. А ей теперь предлагали вернуться в армию с возвращением всех званий и наград. Взамен, возглавить экспедицию на Восточный континент и найти материальные свидетельства взаимодействия миров. Со всеми вытекающими последствиями.

Ха, а оно ей надо? Во первых, Восточный континент кишит людьми, гоблинами, орками, тьфу, да кого там только нет. И половина из его жителей будет рада видеть её под ритуальным ножом, а вторую половину просто удовлетворит её быстрая и мучительная смерть. А во вторых, дело на контроле у императора, а значит шансы оказаться на алтаре как никогда велики. Откровенно говоря, возвращаться домой совсем не хочется. Слишком много условностей в их обществе, от которых она успела отвыкнуть, а о некоторых забыть как о страшном сне. Да и статей на ней висит, после такого ухода, начиная от нарушения закона об учениках и кончая незаконным жертвоприношением. По совокупности можно самой легко оказаться на алтаре. Нет, спасибо, ей и здесь очень даже не плохо. Примерно так она и ответила.

- Не глупи - начал бывший командир - ты просто создана для такой работы. Ну подумай, какую жизнь ты вела все эти годы? В дали от родных и друзей, убивала по указке грязных людишек! Что дальше, это же тупик!

- Скажем так, не по указке, а за вполне реальные деньги - усмехнулась Дара - и не только убивала, в перечень предоставляемых услуг входит шпионаж, диверсии и создание иных неприятностей для врагов нанимателя. На счёт грязных, не готова комментировать, по крайней мере, к ним самим особо не притрагивалась и не принюхивалась, а их деньги от наших не сильно отличаются, золото оно везде золото. По поводу тупика, тоже можно поспорить, не думаю, что низшие в ближайшем будущем перестанут убивать друг друга. Я вижу совсем иную тенденцию, спрос на мои услуги постоянно растёт. Так что ни какого тупика нет, вижу перед собой не паханное поле, на котором работать и работать.

Комментарии к книге «Расходники 2.1», Сергей Серобабин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!