«Расходники 2.1»

938

Описание

Первый проект закончился провалом, но расходный материал ещё в наличии. Лучший из оставшихся расходников вводится в игру. И теперь, за дело берутся те, кто ещё не проигрывал.



3 страница из 535
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Её не было всего пару часов, кто бы там ни был, разобраться со всей системой обороны он бы просто не успел, и сейчас он получит большой сюрприз. За два десятка шагов до входа она сформировала заклинание "таран" и послала его вперёд. Заклятье превратило дверь в щепки, покатилось дальше по коридору и вышибло дверь в главный зал. Тут же Дара активировала "прыжок", перенёсший её комнату, к противоположной от входа стене. Резким ударом вбила один из камней во внутрь стены и немедленно ушла перекатом в сторону, окутывая себя сразу несколькими щитами. Утопленный в стене камень активировал один хитрый амулет, который завязал на неё все остальные амулеты и накопители магической энергии в доме. Всё, теперь на некоторое время весь дом превратился в один огромный артефакт, а она почти архимаг и названным гостям сейчас не поздоровиться. То, что у неё именно гости, в количестве двух разумных она поняла сразу, как только взяла дом под контроль.

- Дара, девочка моя, ты меня разочаровала - послышался голос из дальнего угла комнаты. Вот это новость, кто её почтил визитом, теперь понятно почему не потревожена сигналка.

- А меня нет - подал голос второй гость - как всегда, готова ко всему.

- Заткнись и гони деньги, ты не смог её обмануть - ответил первый.

- Учитель, командир - Дара по очереди поклонилась обоим - не скрою, удивлена.

- Я тоже удивлён - бросил учитель - ответь мне, понимая, что в доме кто-то есть, за каким демоном ты вломилась в него как пьяный троль?

- Я подумывала о смене места жительства, а тут как раз хороший повод, вот и решила ускорить процесс, за одно повеселиться.

- Так, я понимаю, вам есть что обсудить - вмешался командир - я тоже её давно не видел, но давай ближе к делу, времени совсем нет.

- Ладно, к делу так к делу, девочка моя, организуй что нибудь, такой разговор на сухую не пойдёт.

Учитель как обычно оказался прав, такой разговор на сухую ни как бы не пошёл, колом бы встал. Пол года назад, на Восточном континенте произошёл гигантский разрыв мировой ткани. Все, кто обладал хоть какими то магическими способностями, почувствовали в тот день странное возмущение в энергетическом поле. Что ж, учителю видней, что это было. Она сама приняла это просто за отголосок мощного заклинания, мало ли, может кто из богов решил осчастливить мир своим присутствием. Может амбициозный придурок умудрился грохнуть очень древний алтарь, вроде на востоке таких осталось не мало.

Комментарии к книге «Расходники 2.1», Сергей Серобабин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!