«Пропавшие без вести»

94077

Описание

Никто из наших современников, решивших поехать отдохнуть на берега таинственного озера в Чернобыльской зоне отчуждения, не ожидал, что эта поездка так изменит их дальнейшую судьбу. Встреча с бойцами Красной Армии, попавшими в окружение под Киевом в 1941 году и с отрядом белогвардейцев из 1919 года, не входила в их планы. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Кто захотел испытать их, Бог или кто-то другой, собрав всех вместе и забросив в горы Южной Америки, они не знали. Но испытания, выпавшие на их долю, заставили всех объединиться и начать новую жизнь. "Пропавшие без вести", это первая книга романа-трилогии "Наследники ушедших богов".



4 страница из 344
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

После второго ранения и госпиталя, в Афганистан, тогда еще старший лейтенант Антоненко Н.Т., не вернулся, а попал служить в Краснознаменный Киевский военный округ. Находясь в отпуске, решил поехать в славный город-герой Киев, людей посмотреть, да себя показать. В одном из киевских кафе случайно познакомился с красивой девушкой по имени Маша — Ковальчук Марией Петровной. Маша была студенткой одного из киевских вузов, училась на преподавателя испанского языка. Молодой, высокий, светловолосый и голубоглазый офицер мог в те времена свести с ума любую девушку просто одним своим взглядом, учитывая то, что в те времена военных все еще уважали и они считались завидными женихами. И тут завертелось, понесло… Любовь с первого взгляда и так далее, нет слов. Учитывая то, что за почти два года службы в Афганистане он толком то и не видел славянских девушек… Жениться, только жениться… И только на ней, а там разберемся… Свадьбу играли на родине Маши, в г. Иванков Киевской области. Родители невесты замечательные люди: отец — Ковальчук Петр Ефимович, был директором школы, а мама — Ольга Ивановна, учителем русского языка и литературы. Кроме Маши, у них был еще старший сын Валентин, который работал в Киеве в сфере торговли. Откровенно отец Маши не очень был рад их браку, но на нем настояла сама Маша и Петр Ефимович смирился, так как очень любил свою младшенькую, тем более, что на момент свадьбы она была уже "в положении".

После свадьбы молодожены поехали жить по месту службы Николая. Жили в офицерском общежитии, как говориться "в минимальных условиях, приближенных к казарменным". Перед рождением Максима, Маша поехала к родителям в Иванков, где и родила своего первенца. К месту службы Николая она уже не вернулась, осталась жить у родителей. Хотя по-прежнему они любили друг друга. Николай старался как минимум два раза в месяц приезжать к жене и сыну в Иванков, благо служил не так далеко.

После 1991 года и развала СССР все изменилось. Николаю предлагали перевестись в Россию, так как большинство офицеров их части были родом оттуда, но он отказался. Семья была на Украине, сын маленький и неизвестно как он перенесет переезд, да и родом сам Коля был из Днепропетровска. Вот только родственников у него никого не было, кроме семьи жены. Родители его погибли в автомобильной катастрофе, когда он еще учился в Рязанском училище, а Коля был у них единственным сыном.

Комментарии к книге «Пропавшие без вести», Андрей Николаевич Захаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!