«80 лет форы. Часть вторая»

14319

Описание

Позади несколько мирных лет после Победы над гитлеровской Германией. И на горизонте неумолимо вырастает новая угроза – заканчивающий войну с Японией Альянс начинает посматривать в сторону Союза. Третьей Мировой Войны не избежать…



6 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- У них практически отсутствует дальняя авиация. Чем они будут доставлять бомбы? Полусотней самолетов? Да мы их посбиваем за пару-другую дней. К тому же, после нашей же первой операции им должно стать понятно, что если они не сдадутся и не откажутся от своего красного варварства, то им конец. Крышка. Потому что мы не будем применять отраву против их войск. Зачем? Это неэффективно - что доказано еще тридцать лет назад, во время Первой Мировой. Мы будем бомбить их города. Согласитесь, это очень эффективное средство. Сколько жителей осталось в Хиросиме и Нагасаки после нашего «налета мести»? Пять процентов? Десять? Просто подставьте вместо «Хиросима» или «Нагасаки» что-нибудь другое. Например, «Берлин», «Москва», «Ленинград». Да русские после второго, максимум третьего налета прибегут капитулировать. И если вы считаете, что это будет не так - мы можем проверить метод на япошках.

- Не знаю, - покачав головой, пожилой мужчина вернулся в кресло.

- Мы сделаем все возможное, чтобы получить больше информации о состоянии дел в Союзе. Более того, я даже предлагаю вам заняться решением этой проблемы, - обратился хозяин небоскреба к коротышке. - Делайте все, что считаете нужным.

Жирдяй нехотя кивнул. Худощавый джентльмен подошел к столику с вином и, налив себе немного в новый фужер, залпом выпил дорогущий напиток. После чего повернулся к остальным:

- Мы должны решить со сроками и методами сегодня. Не завтра. Сегодня. Нам нужна война. Нам нужна победа в этой войне. Нам нужен коллапс коммунизма. Нам нужен мир. И мы получим все, что хотим.

Все…или ничего…

15 января 1946 года. Москва, Кремль.

- Таким образом, основным штурмовиком советской авиации на сегодняшний день является Су-8М, - главком ВВС Новиком с удовольствием посмотрел на появившуюся на экране железную птицу.

Русский штурмовик выглядел весьма и весьма внушительно. Обладая мощнейшим вооружением (включавшим в себя, в том числе, и шестиствольную тридцатимиллиметровую пушку-монстра, вытребованную лично Сталиным, не пожелавшим слушать разговоры об ее избыточной силе), советский самолет обладал лучшим среди своих собратьев бронированием и шестисоткилометровой скоростью.

Комментарии к книге «80 лет форы. Часть вторая», Сергей Анатольевич Артюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!