«80 лет форы. Часть вторая»

14314

Описание

Позади несколько мирных лет после Победы над гитлеровской Германией. И на горизонте неумолимо вырастает новая угроза – заканчивающий войну с Японией Альянс начинает посматривать в сторону Союза. Третьей Мировой Войны не избежать…



5 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я предлагаю не спешить! Нам нужно, нужно просто до чертиков, очень нужно, нужно и еще раз нужно! - коротышка едва не сорвался на визг, - получить больше данных! Потому что лично мне кажется, что лезть против коммунистов вот так, без тщательного анализа - самоубийство!

- А не лезть - еще более верное самоубийство! - высокий джентльмен грохнул фужером об стол, расколов несчастную посуду на множество частей. - Если дать русским еще времени - вот тогда мы можем даже и не пытаться. В пятидесятых они уйдут в отрыв и все. Продемонстрировать вам динамику их роста? Да через десять лет мы не спрячемся даже и у Альверде. Мы не сможем спрятаться нигде!

- Я полагаю, что наш коллега не утверждает, что не надо воевать с русскими, - снова заговорил пожилой мужчина. - Он лишь говорит о том, что надо это делать с умом. Ваше предложение о раскачке ситуации на их территориях с помощью национализма не сработало. Наша пропаганда наталкивается на банальный рост жизненного уровня населения. Это быдло помнит, что было всего несколько лет назад и что есть сейчас. Чтобы ваши методы сработали, нам нужно как минимум два десятилетия. А их у нас нет. У нас нет даже четверти этого срока.

Но лезть в пещеру к дракону вот так, сломя голову…с абсолютной уверенностью я могу заявить, что это вернейший способ подписать себе смертный приговор.

- Я уверен в нашей авиации.

- Да мы все в ней уверены. Вот только войны не выигрываются в воздухе. Земля считается захваченной тогда, когда над ней висят яйца твоего пехотинца - и не ранее. А с этим будут проблемы - что русские прекрасно доказали в своей последней войне. Да и немцы тоже не слабые вояки. Где будем брать пушечное мясо? Если помните, предполагалось, что оным будут русские, немцы и прочие европейцы, вроде лягушатников или итальяшек. А теперь это самое пушечное мясо будет против нас…

- Вы абсолютно правы. Ошибаетесь только в одном. Да, авиация не может выиграть войну. Обычно. Вот только наша авиация сможет за несколько недель угрохать половину населения Советов. И Европы. Да вообще всех. Если мы разрешим использовать химическое оружие.

В комнате воцарилось молчание. Пожилой джентльмен подошел к окну и посмотрел на вечерний город. Тот горел тысячами огней, подавляющих тьму на улицах. Но тьму здесь, наверху…

- А вы не боитесь, что русские применят в ответ на это симметричные меры?

Комментарии к книге «80 лет форы. Часть вторая», Сергей Анатольевич Артюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!