«80 лет форы. Часть вторая»

7226

Описание

Позади несколько мирных лет после Победы над гитлеровской Германией. И на горизонте неумолимо вырастает новая угроза – заканчивающий войну с Японией Альянс начинает посматривать в сторону Союза. Третьей Мировой Войны не избежать…



4 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Если через год они все еще будут сражаться, мы именно это им и обеспечим. Хватит одного налета наших армад с использованием последних изобретений наших химиков. Заодно проверим, как эта тактика работает. Проведем, так сказать тест, перед настоящим применением.

- Вы предлагаете использовать против Сталина именно химию? - вступил в разговор жирный коротышка, ставший со времени встреч в Лондоне еще толще.

- Это выглядит логичным вариантом, - высокий джентльмен пожал плечами.

- Ну да. А еще очень логичным выглядело натравить Гитлера на СССР и хорошенько на этом нажиться. Затем логичным стало дать русским заполучить Германию и почти всю Европу - на чем я, кстати, потерял огромные деньги! - коротышка начал заводиться.

- Как будто вы их не отбили за последние пару лет, причем с десятикратной прибылью, - послышалась реплика от еще кого-то из присутствующих.

- А что у нас еще выглядело логичным? Ах да, быстренькая победа над желтопузыми! А потом? Точно! Вбухивание денег в атомный проект! И в антигравитацию! Сколько мы все на это потратили? Десятки миллиардов! А что получили? Пшик! Дырку от бублика!

То, что лично его дырка от бублика и пшик составляли почти десять миллиардов долларов из бюджетных денег, коротышка решил не упоминать.

- Да на эти деньги мы бы уже давно построили в несколько раз больше бомбардировщиков и вбомбили бы большевиков и их новых немецких дружков в каменный век! А сейчас мы не имеем ни куска достоверной информации о том, что происходит в Союзе. Та тонкая струйка сведений, поступающих нам оттуда, не дает достаточных данных для хотя бы более-менее приличного анализа. И вы хотите в это лезть? Не боитесь кончить, как Гитлер и его дружки?

- Ну, Мюллер, насколько я знаю, чувствует себя неплохо, - снова последовала реплика «из зала».

- Потому что он пошел на сделку с дьяволом! Или вы тоже побежите к коммунякам едва запахнет жареным?

- Ладно, ладно, возьмем другой пример. Целая толпа наци скрылась в Южной Америке…

- Да, скрылась. Альверде им это позволил только потому, что они притащили с собою кучу денег, золота и ученых! И живут эти наци не слишком хорошо!

- Но живут же, - хозяин здания снова обратил на себя внимание. - Кроме того, что вы предлагаете? Не трогать Советы? Мы и так дали им целую кучу времени. Да, вы были правы, надо было тогда, в Лондоне, принимать другое решение. Но кто же знал, что Бек и его ублюдская команда успеют раньше наших людей?

Комментарии к книге «80 лет форы. Часть вторая», Сергей Анатольевич Артюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!