«ReSpawn v1,0»

2273

Описание

К 2057-му году на Земле многое изменилось - но многие остались прежними.



1 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

NoMad Frog

RESPAWN

(с) 2002 NoMad Frog

"Я сделаю вас ловцами душ среди человеков" (с)

К 2057-му году на Земле многое изменилось - но многие остались прежними.

INTRO

Процесс экономической и политической глобализации фактически завершён. СШАКМ, Европейский Союз, пост-СHГ, Китай, Австралия - эти и многие другие государства исчезли с карт, образовав Союз Мира - самое крупное новообразование из когда-либо известных человечеству. Южная Америка вышла из большой игры, пожирая самоё себя в бесконечных попытках справиться с непрекращающимися волнами финансовых кризисов и социальными проблемами. Африка обезлюдела - СПИД, как и полвека назад, остаётся там неизлечимой болезнью, и лишь этнические войны за редкие оазисы среди затянувших чёрный континент песков продолжают создавать иллюзию жизни - копошение червей на трупе. Запасы нефти, газа и др.

невозобновляемого органического сырья, давно уже переставшего быть лишь топливом, практически истощены. Арабский мир находится под протекторатом победивших "международный терроризм" Союзников. После ограниченного Индо-Пакистанского ядерного конфликта в 2034-м Политика Силы неактуальна планетой правит Сеть. Все конфликты внутри Союза разрешаются на полях виртуальных сражений. За соблюдением Правил надзирает Совет Hаблюдателей. Вся наша жизнь - Игра. И люди в ней...

WARMING UP

Командующий "русского" сектора собрал капитанов вВыдернул из чатов, практически. Мы сидели и типа-слушали. Он - прохаживался у тактической карты.

- Hi, All !

Как _вы все_, господа, возможно слышали, в течении предыдущих 27 часов назревал кризис - "американы" (старикан явно был не в духе: всё-таки собрание - не дансинг-накачка, чтобы плевать на запись такими неполитками) потребовали увеличения своей нефтяной квоты. За счёт нашей, между прочим. Переговоры не привели к согласию и примирению - а когда оно внатури бывало иначе ? Час назад в Совет поступил их официальный запрос на объявление Войны в Аравийском секторе. Полчаса назад было получено разрешение Локального Конфликта и тотчас начата хакподготовка. Вот такие котята.

Теперь. Hе мне вам объяснять, уважаемые, насколько выросло их влияние за последние три года. _Уже сейчас_ их перевес является стратегически угрожающим.

Если им повезёт выиграть и в этот раз, возникнет реальная угроза дестабилизации. Карочи, пайку срежут. Бес балды !

(Он откашлялся. Hу-у-у, "пока не началось" кирдык...)

Комментарии к книге «ReSpawn v1,0», NoMad Frog

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства