«Чудесное приключение (Рыцарь едет спасть принцессу)»

1718


1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пехов Алексей Чудесное приключение (Рыцарь едет спасть принцессу)

Алексей ПЕХОВ

Чудесное приключение

(Рыцарь едет спасть принцессу)

Врочеку Шимуну, который сам того не ведая, указал мне Путь.

- Послушай, Родерик. А оно тебе надо? Тебе, что, женщин не хватает? Да у нас их при дворе, больше чем поганок в Сумрачном лесу! - произнес Джон, развалившись в кресле, которое стояло возле распахнутого окна.

Родерик притащил кресло в оружейную прямо из своих покоев, парень любил комфорт и не терпел, когда не было возможности куда-нибудь пристроить свою пятую точку.

Лучи проснувшегося лохматого солнца падали на бледный незагорелый лоб Джона и искрились в огненно-рыжих кудрях, добавляя в них еще больше безумного огня, которым, так славилась королевская династия Шкарры.

- Ты видно не понимаешь, Джон, - разочарованно вздохнул еще совсем молодой человек и в раздражении опустил руки.

- Да не понимаю, не понимаю! - Джон откусил приличный кусок от большого красного яблока. - Не понимаю! Поэтому объясни своему старшему брату, что мне сказать отцу, если тебя сожрет этот проклятущий дракон?

- Не думаю, чтобы отец очень расстроился. Он на меня почти внимания не обращает, у него ведь дела, - пробормотал Родерик, пытаясь оправдаться перед братом.

- Ну, конечно же, у него дела! Он как-никак все-таки король Шкарры! разъярился Джон и запустил надкушенным яблоком в окно. Бывали времена, когда младший братец доводил Джона до белого каления. В такие минуты Джон мечтал взять топор потяжелее и снести голову какому-нибудь, особо свирепому огру, чтобы выместить злость, накопившуюся от разговора с упрямцем-Родериком.

- Не смей на меня орать! - окрысился Родерик, сжимая и разжимая кулаки.

- Я буду на тебя орать столько, сколько потребуется, чтобы до твоей пустой рыжей башки дошло, что с драконом тебе не справится, а эта дурацкая принцесса нужна здесь так же, как лишняя блоха в шерсти собаки!

- Хватит! Мне восемнадцать лет! Я взрослый! - Родерик потерял терпение. Если тебе нравятся все эти фрейлины и женушки графов или пустышки-принцессы из окрестных королевств, я не имею ничего против. А мне нужна настоящая принцесса!

- Да кто ж тебе сказал, что эта будет лучше всех других? - искренне удивился Джон.

- Сказали. Или ты думаешь, что Шух говорит неправду? - голос Родерика сорвался на фальцет.

Комментарии к книге «Чудесное приключение (Рыцарь едет спасть принцессу)», Алексей Юрьевич Пехов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства