«Наследник императора»

1035


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юрий Нестеренко Наместник императора

Имперская эскадра появилась в окрестностях Земли неожиданно. Собственно, выход в континуум всегда происходит неожиданно для тех, кто не имеет транспространственных сканеров; а поскольку земляне располагали лишь средствами визуального и радионаблюдения, то эскадру засекли лишь при пересечении орбиты Луны. Пока наблюдатели обсерваторий и военных баз проверяли и перепроверяли невероятные сведения, пока докладывали по начальству, пока соответствующие подразделения вооруженных сил получали приказы и приводились в полную боеготовность, 28 огромных звездолетов уже вышли на околоземную орбиту. По всей Земле внезапно прервались телепередачи, и на экранах миллионов телевизоров возникло кошмарное существо, похожее на полуразложившегося моржа с тремя горящими, словно угли, глазами и загнутым зубастым клювом.

— Жители Земли! — объявило чудовище на не очень хорошем английском. — Приветствую вас от имени Галактической Империи, включающей в себя четырнадцать миллионов миров, и объявляю вашу планету отныне присоединенной к Империи. Я Иррвакк Штрузз, наместник Императора на вашей планете. Вам не следует оказывать сопротивление. Под властью Императора Земля обретет мир и благоденствие…

Он еще говорил, когда в разных частях света главнокомандующие отдали одинаковые приказы. Война за независимость Земли продолжалась семнадцать минут и две секунды. Именно столько времени прошло с момента пуска первой ракеты до взрыва последней из них, отраженных защитными системами эскадры обратно на планету. В результате с поверхности Земли исчезли Сан-Франциско, Шанхай, Марсель, Новосибирск и несколько не столь крупных городов, а также малоизвестный остров в Тихом океане. Имперская эскадра потерь не понесла. На экранах телевизоров появился еще один монстр, весьма похожий на первого, если не считать пучка шевелящихся на голове щупалец.

— Я Кррумт Урвааг, вице-адмирал Имперского Звездного Флота. Призываю вас прекратить бессмысленное сопротивление. Мы не применяли нашего оружия; вы пострадали от собственных боевых средств. Дабы впредь избежать бессмысленных жертв, мы намерены ликвидировать все ваше оружие массового поражения. Вы сами убедились, сколь опасны для вашей цивилизации бесконтрольные действия ваших военных.

Комментарии к книге «Наследник императора», Юрий Леонидович Нестеренко (Джордж Райт)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства