«Рекламная компания»

914


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Артур Кларк Рекламная компания

Сотрясение от взрыва последней атомной бомбы еще продолжалось, когда свет зажегся снова. Долгое время никто не двигался. Затем ассистент продюсера сказал невинно: «Ну, Р.Б., что ты об этом думаешь?»

Пока Р.Б. поднимался со своего кресла, окружающие ожидали, куда подует ветер. Они заметили, что сигара Р.Б. погасла. Этого не случалось даже на премьере «G.W.T.W.»!

«Ребята,» сказал он восторженно, «у нас получилось кое-что! Сколько, ты сказал, это стоит, Майк?»

«Шесть с половиной миллионов, Р.Б.» «Это небольшая цена. Я вам скажу, что съем каждый фут пленки, если это не побьет «Кво Вэдис.»» Он повернулся так быстро, как только можно было ожидать при его тучности, к маленькому человеку, все еще горбившемуся на своем стуле в конце проекционной комнаты.

«Берись за это, Джо! Спасай Землю! Ты видел все эти космические фильмы. Как тебе эта серия по сравнению с предыдущей?»

Джо подошел с видимым усилием.

«Эта вне конкуренции,» сказал он. «Здесь есть все будоражащие моменты «Вещей» без разочарования в конце, когда вы видите, что монстр был человеком. Единственная картина, которая на милю приближается к этой, это «Война Миров.» Некоторые эффекты почти также хороши, как наши, но, конечно, у Джорджа Пэла не было 3D. А это большая разница! Когда Мост Золотых Ворот падает, я решил, что свая ударит меня по голове!»

«Я считаю, что было еще лучше,» добавил Тони Ауербах из рекламы, «когда Эмпайр Стэйтс Билдинг расщепился как раз посередине. Вы не думаете, что владельцы могут подать на вас в суд?»

«Конечно нет. Никто не ожидает, что какое-нибудь здание будет возражать стать – как это говориться в сценарии – городской достопримечательностью. И, в конце концов, мы уничтожаем и остатки Нью-Йорка. Ах – эта сцена в Голландском туннеле, когда обрушивается свод! В следующий раз я возьмусь за паром!»

«Да, это было сделано очень хорошо – почти слишком хорошо. Но что действительно меня потрясло, это существа из космоса. Анимация превосходна как вы это делаете, Майк?»

«Секрет фирмы,» сказал гордый продюсер. «Но вам я кое-что скажу.

Большинство этих существ подлинные.»

«Как!»

Комментарии к книге «Рекламная компания», Артур Чарльз Кларк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства