«Дар всемогущества»

1262

Описание

Во втором романе — "Дар Всемогущества", события развиваются в далеком будущем. Экспедиция из восьми человек отправляется в путешествие к Мертвым Мирам, раскрывает их тайну и обретает дар Всемогущества, меняющий характеры людей, их жизнь и мировоззрение.



1 страница из 155
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Хьюз Зак

Дар всемогущества

РОМАН

Перевод с английского О. В. Разумовского, А. Н. Фельдшерова

Во втором романе - "Дар Всемогущества", события развиваются в далеком будущем. Экспедиция из восьми человек отправляется в путешествие к Мертвым Мирам, раскрывает их тайну и обретает дар Всемогущества, меняющий характеры

людей, их жизнь и мировоззрение.

ГЛАВА I

Тигианский космический корабль "Паулюс" приближался к ней - планете загадок, продолжающей свое неторопливое вращение так же, как и миллиарды лет назад...

Из тесной кабины разведывательного катера корабль казался яркой точкой, отражавшей резкий жесткий свет миллионов звезд галактического ядра. Оптические приборы на борту катера увеличили изображение корабля настолько, что стали видны его очертания. Выглядел он нестандартно, потому что при его создании во главу угла были поставлены практичность и максимальный комфорт внутренних помещений, внешне же корабль не был традиционно красив, но вид его радовал глаз и давал представление о его мощи.

Передатчик на борту катера ожил:

- Скоро рассвет, Джон,- отчетливо произнес молодой голос, изобилующий басовыми обертонами. Говорил Ля Кониус. Именно ему, а точнее его отцу и принадлежал "Паулюс".

Джон развернул катер таким образом, чтобы изображение корабля оказалось в верхнем правом углу экрана бортовой видеосистемы. "Паулюс" должен был стать частью композиции снимков, когда поверхность планеты под нужным углом осветят лучи одного из ее солнц.

В ожидании момента, подходящего для съемки, Джон проверил аппаратуру, сделал пробную видеозапись, прокрутил ее назад и стер. Затем немного подстроил видеосистему. Облака, которые могли бы помешать съемке, не беспокоили Джона: планета не имела атмосферы. Все было готово к работе.

Тени на поверхности планеты становились четче по мере того, как она медленно поворачивала свой бок солнечным лучам. И, наконец, объект пристального внимания Джона стал выплывать из темноты ночи - огромные символы, высеченные на голом камне безвоздушной планеты и имевшие вселенское значение.

Надпись состояла из двух, расположенных одна под другой, строчек, протянувшихся на сотни миль по обнаженному лицу этого неприветливого мира. Освещенные основным солнцем планетарной системы, знаки эти отбрасывали резкие зловещие тени.

Джону стало не по себе. Он огляделся вокруг, не ожидая, впрочем, никого увидеть, и включил запись.

Комментарии к книге «Дар всемогущества», Зак Хьюз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства