«Фантасты о пришельцах»

983

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пародии Владимира ВОЛИНА

ФАНТАСТЫ 0 ПРИШЕЛЬЦАХ

Люди ищут следы пришельцев, волнуются, гадают, опровергают. Постойте! Есть же земляне, которые с пришельцами так часто встречаются, что даже книги об этом пишут. Вот и дадим-ка им слово...

- Пошли Пришельцев встречать, - сказал мне шофер Тузик, допивая пол-литра кефира. - Вздрогнем, шерсть на носу, о будущем вспомним.

Тузику легко говорить. Он по совместительству нейробиоксенопарапсихолог и функциональный референт по гуманоидным цивилизациям. Для него Пришельцы родные братья по разуму. А я всего лишь простой стажер-кибертехник с уклоном в инопланетную гельминтологию.

И вообще, Зоны Посещения, Великий Контакт - не мое это собачье дело, массаракш. Моя специальность - нематоды. Для связей с внеземными цивилизациями существуют члены Комиссии по контактам - Юрковский, дон Румата, Яков Вандерхузе с рысьими бакенбардами, полицейский инспектор Глебски, директор Института Клавдий-Октавиан Доморощинер, рыжее хайло Зеф - бывший психиатр, ныне каторжник, Полифем с Пандареем. Да мало ли кто еще!

Чтобы с Пришельцами контактировать, стальные нервы нужны, как у йогов. Трудно быть йогом.

Тузику все это, конечно, до лампочки.

- Идем, - говорит. - Только смотри, специалист по улиткам, не вляпайся в "ведьмин студень - без ног останешься, комариная плешь, нечего будет вспомнить.

Правильный человек Тузик, коммуникабельный. Запросто переваривает информацию, закодированную в двенадцатиричном исчислении. Хорошо за бутылкой кефира потрепаться с ним о вероятностном моделировании П-абстракций, о теории вертикального прогресса, об обмене веществ у абиссальных форм квазиорганической жизни.

- Цивилизация у них гиперагрессивная, свернувшаяся, замкнутая на себя, шпарит Тузик открытым текстом. - Планета ихняя - пассивная биологически, зато активная некротически.

Ладно, приходим в Зону. Возле мотеля "У погибшего лингвиста" стоят на обочине Пришельцы, щупальцами машут, вибрируют и пульсируют. Бог ты мой! Все сплошь - кадавры, грустецы, вурдалаки в человекообразных скафандрах. И это братья по разуму, массаракш? Чушики, чушики! Примитивные слизняки с мозгами, розовая плесень, комки протоплазмы. Призраки, нелюди, псевдометаморфические муляжи. Типичная нежить, нуль-жизнь по классификации Бюлова. В общем, негуманоидные структуры.

Комментарии к книге «Фантасты о пришельцах», Владимир Волин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства