«Сказка о Совете Огня и Синей Звезде»

756

Описание



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Елена ВЛАСОВА

СКАЗКА О СОВЕТЕ ОГНЯ И СИНЕЙ ЗВЕЗДЕ

Мало на этой земле людей звездного рода, но чудеса, которые они творят, нарушают спокойствие и порядок жизни. Поэтому каждому из них разрешено Властью и Законом совершить только одно чудо. И за него надо расплачиваться жизнью. Строго следит за этим Совет Огня, ненавидят советники тех, в чьих глазах отражаются звезды, и страшная смерть ждет того, кто все же решается что-то изменить вопреки воле Власти. И решения этого не скрыть, ведь у решившего на левой ладони появляется знак Синей Звезды, и не исчезнет он, пока жив человек.

...Об этой истории была сложена песня, но смерть ждала тех, кто пел ее...

Жила-была на свете королева. Могучим и обширным было ее королевство, непобедимыми войска, плодородной земля, чистыми реки и веселыми леса. Родители ее умерли много лет назад, росла она совсем одна, и никто ей ни в чем не смел перечить. Вот и была она своенравна и своевольна, а иногда и зла, и только старый шут не боялся ее выходок и сумасбродств. Но у королевы были мудрые советники и опытные полководцы. И королевство жило спокойно. Но вот исполнилось ей семнадцать лет, и была она прекрасна, как утренняя звезда. И многие приезжали к ней просить руки, но всем отказывала она и над всеми смеялась.

А тем временем ее полководцы вели войны и побеждали в них. И вот однажды прибыл в столицу ее государства сын правителя покоренных земель. Как заложник он должен был жить при дворе королевы, чтобы его отец правил своим народом от ее имени.

Он слышал о ней и ненавидел ее, он увидел ее и полюбил. Кем он был для нее - никем. Чуть больше, чем слуга, и уж гораздо меньше, чем конь. Но иногда она снилась ему, и в этих снах у нее было другое, нежное лицо, и не было злых слов. А наяву он только смотрел на нее.

Мчалась по лесам королевская охота, и королева на своем скакуне унеслась вперед. Ее потеряли из виду, а нашли только вечером. Без чувств лежала она меж корней огромной сосны, рядом лежал ее мертвый конь. Королеву принесли во дворец и собрали всех известных врачевателей, но их приговор был страшен - она умрет на рассвете следующего дня, не приходя в сознание. Ночь опускалась на страну, и была она чернее, чем обычно.

Комментарии к книге «Сказка о Совете Огня и Синей Звезде», Елена Власова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства