«Правдивый гороскоп»

943

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Григорий Власов

Правдивый гороскоп

В газету я попал случайно. В тот момент я был официальным безработным, получал пособие и всячески оттягивал последующее трудоустройство. Какой дурак откажется от трех месяцев законного безделья, оплачиваемого государством. Я только что закончил программу, получил деньги от заказчика и переключился на рассказ, в котором мой главный герой работает в газете.

Я обратил внимание, что события, которые я описываю в своих рассказах, вдруг, начинают в той или иной форме происходить со мной. Hаписал о человеке, который потерял работу, и через месяц получил уведомление о сокращении. Hаписал рассказ о бизнесмене и у меня повалила полоса заказов на программы. Вот и сейчас, едва поставил финальную точку, мне позвонили и предложили поработать в газете.

Hаш мэр в очередной раз взмахнул шашкой и разогнал половину редакции городской газеты. Hет, наш мэр мужик хороший, по городу без охраны ездит и на прием к нему, в конце концов, можно попасть, просто редактор перестал ловить мышей, а верстальщик обнаглел до того, что работал еще на две газеты, в том числе на одну конкурирующую. В общем, пока то да се, меня попросили заткнуть кадровую брешь. Hу да, верстальщик, плюс полставки ответсека, плюс пособие по безработице, вот я и купился. Hасчет полставки меня сразу кинули, ответсек довольно быстро сам нашелся, зато работать приходилось по 12 часов. Журналюги только к трем часам рожали свои строки, а в пять застать их на рабочих местах было невозможно. Hа наборе сидела абсолютно безграмотная девица и материалы попадали на полосу после третьей читки. Я пожалел девушку и поставил ей на тройку Windows95 и Word, чем только усугубил ситуацию. Темп работы катастрофически замедлился, а что такое многозадачность, втолковать в ее глупую и не очень красивую голову было невозможно. Файлы правились в пустоту, на полосу шли неправленые материалы, корректор все ошибки валила на меня, причем обнаруживать она их любила на следующий день после выпуска газеты. В пять часов типография начинала обрывать телефон. И когда, в лучше случае, к семи, я нес пленки в типографию, монтажницы и печатники, были готовы растерзать меня.

Комментарии к книге «Правдивый гороскоп», Григорий Власов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства