«Пропал Чародей (Чародей - 6)»

1067

Описание



1 страница из 175
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кристофер Сташефф

"Чародей - 6"

"Пропал Чародей"

(Перевод с англ Д. Арсеньева)

Рыцарская сага о Роде Гэллоугласе, ВЕРХОВНОМ ЧАРОДЕЕ острова Греймари, и об его супруге, огненнокудрой ведьме Гвендолен, а также их детях, способных летать верхом на помеле и без оного, плавить взглядом металл и проходить сквозь крепостные стены, сумевших общими усилиями победить ведьму-людоедку, великана, колдуна и расстроить начинающийся мятеж в то время, как их отец происками своих врагов всего лишь на несколько дней ПРОПАЛ с их родного острова; а также о Волшебном Народце: феях, эльфах, оборотнях, краккобаррах, аквагиппусах, единорогах, драконах и прочей забавной живности.

Глава первая

Жили-были три маленьких чародея и маленькая ведьмочка. И потеряли они своих маму и папу. Ну, не то чтобы в самом деле потеряли. Их родители вечером куда-то ушли, а за детьми оставили присматривать эльфа. Эльфа звали Пак (на самом деле его звали Робин Добрый Малый, но все звали его по прозвищу), и он был жутко вредным. Он был таким вредным, что дети делали все, что он им говорил, хотя и сами прекрасно могли колдовать.

Они даже вовремя легли спать. Легли. Но не уснули. Мальчики лежали и шепотом переговаривались, а потом к ним прокралась сестра. У нее была своя спальня, но совсем скучная, не то что у братьев - потому что кроме нее в комнате никого не было.

- Они уже должны вернуться, - прошептал Магнус. Он был самым старшим ему сравнялось целых двенадцать лет.

- Нет, еще не так поздно, - возразила Корделия. Ей было девять, и она была такой же взрослой, как и Магнус - во всяком случае, напоминала брату об этом дважды в день.

- Уже поздно, - Джеффри посмотрел в окно, на звезды. - Большая Медведица уже над холмом Кухулина.

Джеффри было всего семь, но он уже знал, что ночью небо крутится, словно гигантское колесо, и помнил, куда сдвигаются каждый час звездные картинки под названием "созвездия".

Корделия нахмурилась.

- Куда они могли задеваться? Магнус пожал плечами.

- Может быть, банда троллей напала на них из засады.

- Бедные тролли, - вздохнул Джеффри.

- Тебе просто завидно, что тебя там не было, - фыркнула Корделия.

- Немножко, - признался Джеффри. - Но согласись, что любая банда троллей должна приготовиться к самому худшему, если собралась напасть на наших родителей.

Комментарии к книге «Пропал Чародей (Чародей - 6)», Кристофер Сташеф

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства